Вопрос Как стать умным программистом, будучи взрослым?)

Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет!

В школе был интерес к программированию. Успешно поступил в институт, к 4-му курсу под влиянием разных факторов интерес пропал. Пошёл работать куда только можно, только не программистом. Полтора года назад всё-таки пришёл в IT, сначала - инженером видеоконференций, теперь - ведущий специалист в техподдержке.



В институте учился "на отвали". Хотелось пожить на полную катушку. Математику не учил вообще (даже в школе). Сейчас изучаю программирование. Учу язык Си, но упёрся в отсутствии знаний математики и соответствующего образа мышления.



Вопрос: можно ли во взрослом возрасте (мне ныне 31 год) освоить математику? Я начал прям с учебника 5 класса) Хочу в итоге прийти к backend-разработке на Java, но ныне изучаю базу. Начал с учебника Вирта и понял, что ничего не понимаю толком. В итоге спустился на уровень ниже: книга "Песня о Паскале" + учебники по математике, начиная с 5 класса. Как считаете, шансы на успех вообще есть?)
 
Невозможно. Чтобы стать программистом нужно с 5 класса выигрывать всероссы по информатике. Иначе не получится. Если вы начинаете взрослым - можете сразу бросать, это бесполезно
 
шансы на успех всегда есть ...

если для себя,

и начать не с 5-класса,

а с 6.ти летнего периода и языка Logo ...
 
нет шансов... это надо с горшка думать как киборг...
 
Можно, но долго. В этом возрасте обучаемость уже гораздо ниже
 
Хватит страдать фигнёй. Поезд ушёл, пузырь лопнул. Программирование - профессия без будущего. И расхваленных з/п в 300+ к у текущих вкатышей не будет - вы уже не повторите этот успех.

Научись что-то делать руками и работай сам на себя. Будешь зарабатывать больше и чувствовать себя комфортнее, чем мыслимые "супер-пупер-программисты". Программирование - это ныне вытоптанная поляна. Что ты там хочешь предложить? Забей и не трать время зря.
 
Назад
Сверху