Вопрос Какой язык лучше всего справляется с созданием сайтов?

Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
я недавно начал изучать языки програмирования, и не знаю какой язык лучше выбрать для написания сайтов. Помогите пожалуйста
 
Для front-end в обязательном порядке JavaScript - без вариантов.
Для back-end наиболее удобным вариантом является PHP - подавляющее большинство сайтов в мире написано именно на нём.
Плюс понадобится SQL - и в целом, и конкретный диалект используемой СУБД.

Разумеется, HTML + CSS тоже обязательны, но это НЕ языки программирования.
 
не знаю какой лучше, но знаю что что бы что то сделать с нуля наверняка это не делается просто в блокноте на html, а делается в какой нибудь визуальной среде где есть наборы готовых объектов и элементов, которые удобно располагать на странице и настраивать все свойства страницы. Возможно это какие то фреймворки готовые или что то ещё, но с нуля этим пусть ну школьники может занимаются, это не серьёзно ковыряться в html css в виде текста и тратить кучу времени на то что наверняка можно сделать автоматизированно в удобной визуальной среде разработки.
 
Сайты создают на html.
 
HTML + CSS + Javascript + PHP
 
Html + css — верстка.
JS
Для бэкенда можно использовать тот же js, а можно и php
 
Выбор языка программирования для создания сайтов зависит от ваших потребностей и целей. Некоторые из наиболее популярных языков программирования для веб-разработки включают:

HTML: Это основной язык для создания структуры и содержимого веб-страницы.
CSS: Используется для стилизации и оформления HTML-кода.
JavaScript: Применяется для добавления интерактивности и динамического поведения на веб-страницах.
PHP: Используется для создания динамического содержимого и работы с базами данных.
Python: Популярный язык программирования, который может использоваться для создания веб-приложений и сайтов.
Ruby: Еще один популярный язык программирования с большим сообществом и множеством доступных библиотек.
Важно учесть, что выбор языка программирования не ограничивается только этими языками. Вы можете использовать другие языки, такие как Java, C#, или даже язык разметки, такой как Markdown, если он соответствует вашим потребностям. Важно выбрать язык, который вы хорошо понимаете и который будет соответствовать вашим задачам.
 
смотря какую часть писать
если ФРОНТ то javascript для интерактивности
если бэк то php или java, можно go
если начнут говорить про пайтон то ты не получишь производительности и скорости
 
HTML + CSS + JS + SQL + PHP = джентльменский набор сайтостроителя
 
Назад
Сверху