Вопрос При установке мигнул знак windows 10 и сейчас мигает нижнее подчеркивание

Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
создал загрузочную флешку с Windows 10 64-bit и вставил в компьютер для установки, выбрал загрузку с неё в биос, перезагрузил мигнул знак Windows 10 и сейчас мигает нижнее подчеркивание, из-за чего это может быть? на данный момент стоит виндовс 11, мат. плата - ECS P43T-A2 (V1.0)
 
Мигание нижнего подчеркивания после мигающего знака Windows 10 может указывать на проблемы с загрузкой операционной системы с USB-флешки. Вот несколько возможных причин и способов их решения:

1. **Проблемы с загрузочным USB-накопителем**: Попробуйте пересоздать загрузочную флешку с Windows 10, убедившись, что она правильно сформатирована и содержит корректные файлы загрузки.

2. **Неправильные настройки BIOS**: Убедитесь, что в BIOS правильно настроены параметры загрузки, чтобы компьютер мог загружаться с USB-устройства. Иногда нужно включить поддержку UEFI или Legacy Boot в зависимости от типа загрузочной флешки.

3. **Проблемы с USB-портами или кабелем**: Попробуйте использовать другой USB-порт на компьютере или другой USB-кабель. Иногда проблема может быть связана с неисправностью порта или кабеля.

4. **Неправильно записанный образ Windows 10**: Убедитесь, что образ Windows 10 записан на флешку правильно. Для этого лучше использовать официальный инструмент от Microsoft или проверенное программное обеспечение для записи образов.

5. **Проблемы совместимости с оборудованием**: Возможно, ваш компьютер имеет некоторые ограничения или проблемы совместимости с Windows 10. Проверьте на сайте производителя материнской платы, поддерживается ли Windows 10 на вашем оборудовании.

Если ни одно из вышеперечисленного не помогло, возможно, стоит обратиться к специалисту по компьютерному оборудованию для дополнительной диагностики и решения проблемы.
 
Это может быть связано с проблемами загрузчика, параметрами BIOS или особенностями работы Windows 10. Попробуйте следующие варианты решения:
Подождите несколько минут, иногда процесс загрузки продолжается.
Отключите функцию «Быстрый запуск» при проблемах с загрузкой.
В BIOS (UEFI) выберите «Windows Boot Manager» в качестве первого пункта загрузки.
Если проблема связана с отключением одного из дисков, убедитесь, что загрузчик системы находится на нём.
Проверьте настройки BIOS и убедитесь, что выбраны правильные параметры загрузки.
Если ни один из вариантов не подходит, попробуйте восстановить загрузчик Windows 10
 
Контейнер распознать не может. Идендификатор видит, а содержимое нет.
 
Вот "выбрал загрузку с неё в биос, перезагрузил" - это как и зачем?

Выбрал загрузку с неё - загрузка с неё. Перезагрузил и что?

Вы хоть понимаете, с какого загрузочного устройства СЕЙЧАС вам курсор консоли мигает?
 
Назад
Сверху