Вопрос Какой язык лучше учить программирования

Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Подскажите какой язык лучше начать первым изучать
 
Никакой. Пока ты будешь изучать си минус минус, пройдёт какое-то время и все перейдут на D$.
 
Какой хочешь, там основа одна, а дальше выбирай по направлению
 
Ну либо C++ с C#, они достаточно универсальны и много где востребованы, либо Java - не менее универсальный и распространенный язык. Если хочется простого - Python, он тоже востребован, но уже значительно менее универсален и применим далеко не везде
 
Тут один из лидеров категории маниакально советует учить не язык программирования, а программирование. Я же посоветую научиться самостоятельно мыслить и самостоятельно искать информацию.
 
Все процессоры работают на основе Asembler остальное просто оболочки написанные на Asembler . В общем Вам решать .
 
Выбор языка программирования зависит от ваших целей и интересов. Вот несколько популярных языков программирования и советы по выбору первого языка:

1. **Python**: Python часто рекомендуется как отличный язык для начинающих. Он прост в изучении, имеет чистый и читаемый синтаксис, и широко используется во многих областях, включая веб-разработку, научные вычисления, искусственный интеллект и автоматизацию.

2. **JavaScript**: Если вы интересуетесь веб-разработкой, JavaScript - отличный выбор. Он используется для создания интерактивных веб-сайтов и веб-приложений.

3. **Java**: Java также хорошо подходит для начинающих. Он используется в разработке мобильных приложений (Android), веб-приложений и многих корпоративных системах.

4. **C#**: Если вы интересуетесь разработкой игр или приложений для платформы Windows, C# может быть хорошим выбором.

5. **C++**: Этот язык часто используется в системном программировании и создании высокопроизводительных приложений, таких как игры и движки.

6. **Ruby**: Если вас интересует веб-разработка и создание веб-приложений, Ruby (с фреймворком Ruby on Rails) может быть интересным вариантом.

7. **Swift** и **Kotlin**: Если вы хотите разрабатывать мобильные приложения для iOS и Android соответственно, то Swift (для iOS) и Kotlin (для Android) - хорошие выборы.

8. **PHP**: PHP широко используется в веб-разработке для создания динамических веб-сайтов.

Выбор языка программирования также может зависеть от конкретных задач и проектов, которыми вы интересуетесь. Важно выбрать язык, который вас мотивирует и соответствует вашим целям. Когда вы начнете изучение одного языка, вам будет легче освоить другие в будущем, так как многие концепции программирования универсальны и переносимы между языками.
 
Назад
Сверху