Вопрос Как вкатиться в Программирование, посоветуйте литературу, пожалуйста

Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне 16 лет, есть знания матеши и инфы уровня 9 класса, по инфе шарил, Огэ сдал на макс. балы, хотя там такие задания были, что и первоклассник за неделю бы на 5 подготовился. Писал быдло одноклассникам домашку на паскале ибо у нас никто не тумкал и тут либо они такие дауны, либо им просто лень, либо это я гений программирования, что конечно вряд ли. Так же начинал учить Питон, помню писал там какие то недо-программы по типу найти в введеном числе все 3ки и прочее дерьмо, решал всякие задачки на логику в инете. Но бросил питон из за ебучей адаптации к новым реалиям (Поступил в колледж на программиста, заселился в общагу) ща вроде уже полегче, выкатился в студенческую жизнь, пора вкатываться и в программирование. Начинать заново учить Питон? Хочу наверное пилить какие нибудь игрухи, программы, мб на андроид, но все же скорее для пк. Сайты тоже желательно научится делать, если тут есть добрые люди скиньте литературу/сайты по этой теме, а вообще в идеале хочется стать норм программистом, который шарит в алгоритмах там, туда сюда, то есть не типичным быдло кодером, который клипает сайты лохотроны и т. д и т. п.
 
есть такая штука - поисковик. к ней нужно приложить голову и аналитический склад ума. добавить конкретики и все будет
 
ну если в инете что-то клипать - HtmlAcademy - изучение HTML с практикой тут же. Остальное гугли.
 
Если бы учился рисованию тоже спрашивал какие книги нужно причитать. чтобы правильно держать карандаш?
 
Сейчас С++ как язык программирования в моде. Турбо Паскаль вроде тоже, но его я только издали видел. Вблизи не щупал. Любую книжку типа "Основы программирования С++" или "С++ для начинающих" они только авторами и соответственно стилем изложения отличаются. Здесь в магазине полистать надо. Я одну купил - слишком примитивно. Вторую - самый самолёт. По книжкам выучил.
 
Назад
Сверху