Вопрос Как выучить язык программирования?

Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я переодически на протяжении многих лет пытаюсь освоить хоть один язык программирования, но не выходит, я не прекращаю пытаться но порой бросаю из за непроходимых трудностей а именно в связи с непониманием. Я непонимаю банальных основ программирования, я просто не верю что не смогу это освоить, но мне не ясно где найти нормальные уроки по программированию, так как в основном учат print "Hello world" и прочую бесполезную херню. Я пытался учить когда то JavaScript, затем HTML выучил как то но забыл, после пробовал Lua но не вышло как бы я не старался и в итоге растерял интерес, сейчас хочу выучить C# а после C++



Что можете посоветовать в таком случае?
 
Книга "Песни о Паскале", начиная с того же Hello world'а и поехали дальше по азам
 
Просто у тебя нет таланта. Когда есть предрасположенность, никаких проблем с изучением не будет, нужно только подобрать правильные курсы.
 
Скорее всего не твое
 
Вот несколько советов, которые могут помочь вам в изучении языков программирования:

Найдите хорошие учебные ресурсы. Существует множество сайтов, книг и видеоуроков, посвященных языкам программирования. Выберите те, которые подходят вам по уровню сложности и стилю изложения, и используйте их в качестве основного учебного материала.

Попробуйте использовать язык на практике. Начните писать код и решать задачи на выбранном вами языке программирования. Это поможет вам лучше понять его особенности и возможности.

Не пропускайте шаги и не бросайте обучение на полпути. Освоение языка программирования может занять много времени и терпения, поэтому не пытайтесь сразу перейти к сложным темам и не останавливайтесь на простых задачах.

Ищите сообщества и форумы, посвященные языку программирования, который вы изучаете. Задавайте вопросы, общайтесь с другими программистами и используйте их опыт для решения своих проблем.

Практикуйтесь регулярно и не бойтесь ошибаться. Чем больше вы пишете код, тем лучше вы его освоите. Не стесняйтесь задавать вопросы и исправлять свои ошибки.

Используйте инструменты и ресурсы, которые могут помочь вам в обучении. Существует множество онлайн-курсов, приложений и программ для изучения языков программирования. Используйте их, чтобы сделать процесс обучения более удобным и эффективным.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Если ты хочешь выучить именно базу, то придумай себе слабую задачу, почитай всего один сайт про синтаксис, и начни делать.
Как выполнил задачку, попробуй придумать другую.

Я как учил, я хотел сделать русскую-рулетку. Имитацию.
Сразу научился делать циклы и условия, пользоваться переменными и метод рандома выучил.

так гайдов нет, обычно учатся просто гугля каждый отдельный компонент.
И ни один программист не знает ЯП полностью
 
Назад
Сверху