Вопрос Как дальше учиться программисту?

Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
82
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет, хочу спросить, допустим я с нуля начал изучать язык программирования, выучил его основы и как бы стал до уровня junior. Теперь вопрос, как дальше учиться? Я уже как бы знаю язык программирования, а если я буду искать уроки, то мне будут попадаться уроки для новичков. Как мне действовать?
 
А дальше стоит начать изучать само программирование: не то, как записывать найденный способ решения задачи (а это единственное назначение языков программирования), а то, как уметь искать эти способы (т.е. алгоритмы) и как из десятков найденных алгоритмов выбирать лучший для данной задачи.

И обучаться не по весёленьким "видеоурокам", клепаемым неучами для ещё больших неучей, а путём чтения скучных учебников программирования и выполнения скучных учебных задач в этих учебниках.
 
По сути эти основы ничего особого не дают. Просто сможешь починить то, что тебе нужно. А вот в продакшине лють такая, что хоть волосы их жопы рви. Ничего не понятно, даже как оно работает.
 
Я боюсь, что ты немножко изучил язык и уже решил, что ты джуниор, что вряд ли. Чтобы быть джуниором, мало знать язык, нужно уметь программировать и решать задачи, самостоятельно реализовывать проекты.
 
Назад
Сверху