Вопрос Как обновить python

Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как обновить Python в окружении своего проекта. Я пишу: Python3 -V - пишет Python 3.6.8 - это моя версия python, она старая, мне нужна 3.7+ для работы модуля aiogram. Как обновить эту версию?
 
мля... это как в магазине проверять дату продукта.
Пайтон устанавливает себя в папку, имя которой содержит номер версии. А вот запуском компилятора ведует уже ось. Можно иметь в компе компиляторы разных версий, но тогда надо уметь их использовать в каждом конкретном случае

python.exe может запуститься из той папки (версии), которая раньше встретиться в переменной окружения path. Делайте выводы
 
Скачать с офф свйта, старую удалить
 
Для обновления версии Python в окружении своего проекта можно использовать инструменты virtualenv или venv.

Если вы используете virtualenv, то вам нужно создать новое виртуальное окружение с помощью команды `virtualenv -p python3.7 env_name`, где `python3.7` - это путь к интерпретатору Python 3.7, а `env_name` - имя вашего виртуального окружения. Затем активируйте его с помощью команды `source env_name/bin/activate`.

Если вы используете venv, то вам нужно создать новое виртуальное окружение с помощью команды `python3.7 -m venv env_name`, где `python3.7` - это путь к интерпретатору Python 3.7, а `env_name` - имя вашего виртуального окружения. Затем активируйте его с помощью команды `source env_name/bin/activate`.

После этого вы можете установить необходимые модули с помощью pip.

Надеюсь, это поможет вам обновить версию Python для вашего проекта!
 
Назад
Сверху