Вопрос Как откатить/удалить Directx 12 и поставить Directx 11 на Windows 10?

Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
69
Репутация
3
Спасибо
1
Монет
0
У меня проблема достаточно необычная. Недавно поставил новую видеокарту с поддержкой Directx 12(MSI GTX 1050 Ti). Но через некоторое время я понял, что моя видеокарта некорректно работает с процессором (AMD FX-8300) и нужно его разогнать. Но моя мат. плата не может его разогнать, слишком дешёвая (да, да, я ППЖ, знаю:) , а денег на новую мат. плату ещё нет. Решил купить мат. плату летом, а пока поставить свою старую (AMD Radeon HD 6900 Series), т. к. она работает куда стабильнее, чем новая. Возникла проблема. Тот Directx 12 от новой видеокарты остался в Windows, а старая его не поддерживает и я никак не могу его удалить/откатить. Можете помочь?

Что я пробовал:
1) Удалить всё, что связано с Directx на диске "С" и установить по новой (Да, знаю, глупая идея);
2) Удалить все драйвера с новой видеокарты и поставить старые.

В итоге: всё без толку, как остался Directx 12, так он и остался.

P.S. переустанавливать Windows слишком муторно. Буду это делать только в крайнем случае.
 
странный вопрос --дирекс 12 это системный файл виндовс10---удали его если сможеш и будеш восстанавливать или переустанавливать систему
 
Directx 12 вшит в Win 10 и ни удалить ни откатить не нужно. Просто в играх выбрать какой DX будет работать. А вот драйверы от AMD нужно было удалить. А теперь нужно удалить от Nvidia.
 
если карта его не поддерживает, то факт его наличия в системе ни чего не значит. проще говоря карта будет работать только с библиотеками 11 и более младших версий, игнорируя библиотеки 12.
 
Чем тебе мешает DirectX 12? Чего только не начитаешься здесь!) "моя видеокарта некорректно работает с процессором (AMD FX-8300) и нужно его разогнать" - спасибо, поржал.
 
Назад
Сверху