Вопрос Кто занимается программированием ответьте на вопрос такой ниже все у всех ли языков так?

Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
89
Репутация
-12
Спасибо
0
Монет
0
Решил заниматься программированием.

Выбрал язык Python, короче пытался что-то тыкать.

Потом наткнулся на чувака в сети и говорит он мне переходи на Java/

Начал изучать джаву. Прошло какое-то время наткнулся на другого чувака говорит изучай СИ.

НАЧАЛ ИЗУЧАТЬ СИ. ВЧЕРА наткнулся на третьего чувака и тот говорит изучай С++

я к чему.. Просто понять хочу. Языки программирования что я пытался учить и до сих пор худо бедно пытаюсь кодить. Вопрос такой все они что ли имеют такую последовательность?

Переменные, циклы, списки кортежи, функции, целые числа, числа с плавающей запитой, массивы алгоритмы обьектно ориентированное программирование?

Просто у меня ощущение что я снова начинаю одно и то же делать.

Разница не очень большая...

И сейчас я в замешательстве.
 
Решил заняться строительством. Купил себе гвоздей и молоток.
Потом наткнулся на чувака в сети, который пользуется болгаркой. Купил болгарку. Через некоторое время наткнулся на чувака, говорит - купи у меня дрель.

Просто надо взять задачу, которая тебе интересна, и смотреть, какие инструменты подходят для её решения. И уже потом их осваивать. А не наоборот.
 
Программа — запись алгоритма. Наш язык, на котором мы говорим, это тоже запись наших мыслей. Результат — донести эту мысль до другого, для исполнения допустим. Так и до компьютера, доносим наш алгоритм, он его исполнит и мы получим результат.
Основа всего этого — математика!
Что же изучать тебе? А что угодно, главное чтобы в результате вышла программа, а язык не так важен. Если же поставить себе цель заработать денег, то может и не надо программировать вовсе.
 
А ассемблер? Там чтобы записать данные, надо ихз считать сперва, в регистр
 
Для Виндовса ближе всего си, но у него синтаксис трудновосприимчев, и тогда разработали Делфи, тот же самый си, только синтаксис легкий.. я на делфи сижу.. а так все языки похожи друг на дружку
 
те, с которыми реально найти оплачиваемую работу - да, все
есть ещё, например, ФП по типу всяких хаскелей, там немного другая мета, но я ни разу не слышал о человеке, который зарабатывает на жизнь промышленным программированием на хаскеле
 
Назад
Сверху