Вопрос Куда я смогу пойти работать, зная c++ и html?

Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
83
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Доброго времени суток! Я заканчиваю школу, и меня привлекает программирование, в том числе веб программирование. Я бы хотел научится работать с как можно большим количеством языков программирования, ибо конкуренция, развитость сетей и прочее, включая то, что языки постоянно меняются и/или сменяются новыми, более перспективными ЯП. Но, как говорится, не надо ставить себе нереальные цели и строить амбициозные планы, поэтому до конца учебного года я планирую довольно-таки хороши изучить два языка программирования: c++ и html-один просто для программирования, а другой для веб-программирования (компромисс, так сказать). Так вот, давайте отложим то, что у меня не будет опыта работы (допустим, что это не проблема), и что я все же смогу найти любую работу, какую пожелаю и какую смогу позволить. Так в этом и вопрос:
Где и кем (желательно опишите полное название должности) я смогу работать, зная c++ и html? Просто я слышал, что c++ и html пересекаются в веб программировании, и поэтому решил выбрать именно их двоих. Это правда? Каких два языка программирования мне по-вашему лучше учить?
Заранее спасибо!
 
Html это язык разметки страниц, а не программирования, и для веба одного его однозначно мало - нужно также знать css, js, sql, веб-язык (php, asp.net, ..), это базовый, "джентльменский" так сказать, набор. С++ в основном используют в развитых компаниях и найти на него работу без опыта не шибко просто. Вообще сперва нужно изучить базовые вещи: алгоритмы (поиска/сортировки/...), типы и структуры данных, принципы программирования и ООП, паттерны, стиль кода. Параллельно определиться, в каком направлении (бэк/фронт/фуллстек) охота развиваться, определиться с языком (посмотреть, какие более нравятся и/или востребованы, попробовать), и его изучать, начиная с основ. По мере развития писать какие-то свои вещи (небольшие игрушки/приложения/сайты и т. д.) и выкладывать (на github, например), на собеседованиях портфолио с годным кодом будет в плюс
 
Напиши программу, которая проверить правильность вложенность скобок. () - правильно ({) - неправильно и так далее ()()() (){}[] [[()]] ()()[)
 
...Где и кем... Чтобы проверить на практике, чего ты стОишь, найди любую вакансию, посмотри их требования. Если сочтёшь, что отвечаешь этим требЫваниям, пошли им своё реБзюме. Ежели они сочтут, что ты им подходишь, пришлют тебе вступительную задачу. Решишь - пригласят на собеседование. А вообще, наплюй на своё видение - как стать программистом, и поступай в вуз по выбранной спецЬяльности: фундаментальные знания тебе ох как пригодятся. А там и вопрос с языком решится сам собой. Кстати, ВТОРОСТЕПЕННЫЙ в работе программиста вопрос.
 
В веб с таким набором не попадёшь, там ещё пара-тройка языков нужны будут, плюс немалый опыт работы (на C++ рядовые сайтики не пишут, а в фирму, для работы с крупными заказами, абы кого не возьмут) Во всех остальных областях html не нужен Совет: сначала научись программировать независимо от языков. Это самый сложный и долгий этап. А то начнёшь с языков, потратишь кучу времени на заучивание "какое слово что делает", но в результате не сможешь ничего толкового написать, т. к. не будешь знать как ("слова" знаешь, а "рассказы" писать не умеешь)
 
Назад
Сверху