Обсуждение Меня забанили а а а а а а а а а?Первая волна банов

Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Вот еще два,один с аимом sae 10 мин,другой с шайтаном тоже 10 мин игры где то,может чем то и поможет

Была у меня такая же хрень, правда номера были другие. Я, сразу после входа в игру, но перед входом в бой , тупо его удалял и не заморачивался))) игра работала нормально. он нафиг нормальному модопользователю не нужен)) Где-то тут на сайте задавал вопрос по этому файлу , но сенсеи его проигнорировали...:3a_4to:
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Пользуюсь полным фаршем ЗМ, асы не ставил файл питона не чистил, полет нормальный. Вчера вот толтко ботов ВГешных было больше обычного и самих ВГшников почти в каждом в бою. Заблокируют напишу в цпп о том, что пусть сразу удаляют аккаунт, по скольку без модов играть нет никакого желания.
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

У меня мнение иное, забанили в первую очередь тех у кого статистика начала улучшаться. Играем мы с товарищем, моды эдентичны. Я забанен, он нет. Я за месяц перещёл с 47% игрока на 48%. У него как было 50%, так и есть.

У меня акк есть , я ботом качал в виртуалке 24\7, 23к боев выкатал и все ботом,бан на месяц тогда влепили) Так теперь ручками поднял с 44% на 47 и быстро довольно, фул пакет читов бана нет!
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Евросервер поголовные баны на 7 дней :)

"Поголовные" тогда уж на RU, где 16k забанили. На EU меньше 3к.

...В итоге "посинел". В бою - победа. Но после этого ни одной победы! В одном бою вообще за 2,45 минуты счёт 1-10 !!!!!!!! Сыграл всего с десяток боёв и только 1 победа ((. Не первый раз замечаю подобное. Походу тим килл влияет всё таки на то куда будет кидать.

Тимкилю / дамажу время от времени, нет ничего такого. Как ты себе представляешь учёт под твой тимкил твоих сокомандников в десяти последующих боях? А команды противников, ведь им же по твоей теории картоха победу отдаёт. За какие заслуги? Очередная бредовая теория заговора, короче.

У меня мнение иное, забанили в первую очередь тех у кого статистика начала улучшаться. Играем мы с товарищем, моды эдентичны. Я забанен, он нет. Я за месяц перещёл с 47% игрока на 48%. У него как было 50%, так и есть.

Товарищ Алекс, вот у картохи нарисовалась задача: убрать читеров из игры с минимальными потерями. Включи моск и подумай, зачем им выделять особо в этом процессе, скажем, раканов, у которых статистика улучшилась и они стали из оранжевых жёлтыми, какой в этом смысл? Это поможет их задаче как-то?
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

в общем, сейчас в рандоме играя соло, сбросил счётчик сессии...... результат:
WN8: 1 701 (60)
10.0 (+0.2) ур
Победы: 1/6 16.67% 0.34
Урон: 16 791 2 798 1.23
турбосливы, даже не успеваю дамажки настрелять, средний дамаг видно - 2798.
Надоело, сливы трепят нервы, ВГ со своей борьбой с читами - трепет нервы
И мы ещё переживаем? Ребята зачем?
Короче пока банов не получал устрою ка я ........
Предновогоднюю скидку
на свой акк, подробности у меня в подписи.
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Желающим рискнуть играть дальше с читами:
На Аймах отключите автовыстрел и поиск точек, пусть просто в центр сводится. Может поможет?
Уж лучше руками выцеливать, чем в центр танка)
 
в общем, сейчас в рандоме играя соло, сбросил счётчик сессии...... результат:
турбосливы, даже не успеваю дамажки настрелять, средний дамаг видно - 2798.
Надоело, сливы трепят нервы,

Для истинно случайных распределений характерны серии. Понятно, что пригорает, когда идёт серия сливов, но любые другие варианты будут ещё хуже. :)
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Желающим рискнуть играть дальше с читами:
На Аймах отключите автовыстрел и поиск точек, пусть просто в центр сводится. Может поможет?

Я бы к этому еще добавил убрать скрипты на огнетушитель, странно за целый день ни разу не загорелся, даже на китайцах.
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

в общем, сейчас в рандоме играя соло, сбросил счётчик сессии...... результат:

турбосливы, даже не успеваю дамажки настрелять, средний дамаг видно - 2798.
Надоело, сливы трепят нервы, ВГ со своей борьбой с читами - трепет нервы
И мы ещё переживаем? Ребята зачем? .

Ну проигрыши с огромным счетом наблюдаются давненько, удивляюсь как Вы еще пишите на форуме, а не сидите в смирительной рубашке в круглой мягкой комнате принимая постоянные уколы успокоительного, раз так игра вам нервы треплет =)) (в шутку сказано) =)

Ну а что ВГ делать? Легализовать читы? Разрешить их в кибер-спорте еще может? Вы мне скажите, если вы играете в футбол на стадионе с мужиками и одному из оппонентов прямой ногой попадете, то что будете говорить? Что это лишь любительский матч и тут нечего такого нет плохого с вашей стороны?

Во-первых, вся эта каша заварилась с выпуска ЛРН. Эту тему раздули так, что даже владелец канала с одним подписчиком снял видео, что нужно бороться с читами. Естественно ВГ пришлось хоть что-то делать, чтобы как-то притушить это все. Если бы они проигнорили, то шума было бы еще больше.
Во-вторых, пусть борются себе. Все ровно, первый бан на неделю. А потом можно поиграть и без ЗМ до того времени, пока НАШИ мододелы не придумают новый лом на ВГ прием.
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Несколько раз проскакивало ВГ проводило статистику о количестве игроков использующих моды, есть у кого эти данные, или где посмотреть?
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Ну а что ВГ делать? Легализовать читы? Разрешить их в кибер-спорте еще может?

По порядку:
У ВГ есть лучшие методы для решения проблемы с читами
1) или легализовать под лозунгом "Каждому раку по читу", тогда все будут на равных и снова зарешает скилл
2) или просто удалить папку res_mods и проблема с читами пропадёт без "рубки голов".

Интерессно как бы отреагировало руководство киберспорта которое решает участвовать игре в спорте или нет, на то что у ВГ есть официальные читы?
Что мы понимаем под читами? Моды которые дают преимущество перед другими игроками.
Айм даёт преимущество? Да!
Тылы? Да!
КД противника? Да!
и т.п. все лни читы!
Далее.....
Прицелы разрешённые, показывающие время полёта снаряда арты, дают преимущество? Да!
Убирание тумана с карт (разрешено)? Конечно даёт преимущество! Это же улучшение видимости, о чём и писало ВГ в трактовке читов.
Мод убирающий тряску при выстреле, так же мод убирающий дым при выстреле, почему они тоже не читы?

То есть получается одни читы - не читы а просто моды и их можно, а другие нельзя?!
В киберспорте разве спортсмены пользуются убиранием тумана и дыма? Думаю нет ибо увидев это, федерация киберспорта подняло б вайн и турнуло Танки с киберспорта. Отчего тогда рядовым игрокам говорят что это не читы?
 
По порядку:
У ВГ есть лучшие методы для решения проблемы с читами
1) или легализовать под лозунгом "Каждому раку по читу", тогда все будут на равных и снова зарешает скилл
2) или просто удалить папку res_mods и проблема с читами пропадёт без "рубки голов".

Интерессно как бы отреагировало руководство киберспорта которое решает участвовать игре в спорте или нет, на то что у ВГ есть официальные читы?
Что мы понимаем под читами? Моды которые дают преимущество перед другими игроками.
Айм даёт преимущество? Да!
Тылы? Да!
КД противника? Да!
и т.п. все лни читы!
Далее.....
Прицелы разрешённые, показывающие время полёта снаряда арты, дают преимущество? Да!
Убирание тумана с карт (разрешено)? Конечно даёт преимущество! Это же улучшение видимости, о чём и писало ВГ в трактовке читов.
Мод убирающий тряску при выстреле, так же мод убирающий дым при выстреле, почему они тоже не читы?

То есть получается одни читы - не читы а просто моды и их можно, а другие нельзя?!
В киберспорте разве спортсмены пользуются убиранием тумана и дыма? Думаю нет ибо увидев это, федерация киберспорта подняло б вайн и турнуло Танки с киберспорта. Отчего тогда рядовым игрокам говорят что это не читы?

Ни первый, ни второй вариант не подходит.
1) Априори просто нереален.
2) Этот вопрос уже поднимался. Однако большинство игроков перестанут играть по причине того, что нельзя будет поставить себе удобный прицел или по другому как-то кастомизировать игру.

Все остальные моды, на мой взгляд, не дают преимущества над противником.


P.S. - О, а может при выходе в бой вообще отключать весь боевой интерфейс, как это можно сделать нажав "V" (а некоторые игроки кажется и отключают мониторы, чтобы все честно вообще было). Ведь круги обзора, засвеченные противники на мини-карте - тоже преимущество? =)
 
Последнее редактирование:
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Ни первый, ни второй вариант не подходит.
1) Априори просто нереален.
2) Этот вопрос уже поднимался. Однако большинство игроков перестанут играть по причине того, что нельзя будет поставить себе удобный прицел или по другому как-то кастомизировать игру.

Все остальные моды, на мой взгляд, не дают преимущества над противником.

1) Это реально теоретически, а теория от практики недалека. ну да ладно опустим этот пункт.
2) Все прицелы что ВГ считает разрешёнными надо внедрить в клиент, как и остальные разрешённые моды, с возможностью настройки необходимого набора для каждого игрока через спец.меню. И будет всем счастье.
Это на ваш взгляд они не дают преимущества.
Поясню:
Пример №1
мод удаление тумана - возьмите 2-х одинаковых по скилу игроков, желательно новичков, поставьте их на расстоянии друг от друга в максимальную видимость и заставьте стрелять друг в друга, с условием что у одного будет туман и дым из ствола при выстреле, а у другого всё это будет отключено.
Угадайте кто кого быстрее разберёт? однозначно что тот у которого всё выключено.
Пример №2.
Подобные игроки управляют одинаковыми артами в разных командах. Поставим некоторые условия - в каждой команде осталось по 2 игрока - это арта + СТ. У одного игрока стоит разрешённый прицел для арты который показывает время полёта снаряда до цели, а у другого нет.
Вопрос: какая арта быстрее убьёт движущуюся СТ? Однозначно шансов больше у той у которой стоит мод прицела.

Вывод: разрешённые моды тоже дают преимущество перед теми у кого их нет!
На ответы типа - ну они ж разрешены, пусть все ставят, есть такой же ответ - не все это умеют, не всем это надо, не у всех компы будут давать нормальный ФПС после установки модов.

Ещё 1 огромный пример под конец.
Мод ХVМ, а точнее оленемер. Тот кто говорит что он не даёт преимущества, или лукавит или просто не понимает о чём речь.
Пример: Я с оленемером вхожу в бой на карту.... скажем Химки играя на СТ, обращаю внимание на скилл и количество СТ у противника. Даже если количество одинаковое, но у противника на СТ ВН8:2000+, а у наших ВН8:1000-, я на гору не поеду. А если б это понимали и остальные союзные СТ, то собрались бы дружно и рашанули Ж\д. А если играл бы я взводом из 3-х СТ то обговорили б это по связи и выбрали направление. В итоге от подобных случаев зависит исход боя.
Пример был образный, но он доказывает о преимуществе при наличии Оленемера.

Так же танкуя от угла на ТТ и видя противника за углом с КПД скажем 600, я буду немного агрессивнее лезть на него, чем если б против меня стоял игрок с КПД 2000+.
Вывод: ХVМ оленемер даёт преимущество, а ВГ говорит что такие моды запрещены!

Но... обратите внимание, ХVМ доступен всем и нет проблем! О чём я и писал выше - пустить все читы в общий доступ, иначе легализовать. Сначала возможно было б негодование, но думаю что было б недолго. :)
 
Отмечу 2 момента.
Первое, всё-таки очень интересно как они отслеживают ЗП. На форуме ничего не говорят (типа, не хотим помогать читерам!) и доказательств никаких не приводят, а наоборот издеваются над игроками. Как мне видится ситуация, палить ЗП можно:
1. Чё-то там смотреть на сервере (процент попаданий, клики мыши и т.п.). Похоже, что так спалили футбол в своё время. Ну метод не 100%.
2. Смотреть список установленных модов. Ну это вообще чушь - ни название, ни даже контрольная сумма не доказывает факт использования именно ЗП, Более того, когда анонсировали эту "борьбу с ЗП", говорили что для бана надо именно в бою использовать ЗМ. Вход в ангар с ЗМ - не карается.
3. Какая-то внедренная в клиент эвристика, которая отслеживает любые хуки/перехваты на выполняемые алгоритмы. Самое надежное, но и самое трудоемкое. Более того, тут можно с уверенностью показывать доказательства - ну как такую систему обойти? Но вот именно доказательств никто и не предъявляет.
Ах да, в этом варианте нет нужды даже отслеживать "факт вмешательства в стандартные алгоритмы", его можно просто запретить! И всё - читофф нет! А почему так не сделают? Вопрос риторический...
Так что я больше склоняюсь к первому варианту.

Второе. Зашёл тут почитать оф.форум. Не, ну то что там царит своеобразная "демократия по белоруски" было понятно давно. Удивляет другое - каждый второй потирает ладошки и радостно кричит "был сейчас на форуме читеров - такая истерика стоит". Меня как-то это лицемерие всегда поражало. Я пока ЗМ не пользовался и понятия не имел, что, например, данный ресурс существует. Ну потому как просто нужды не было. На раковом же (да и тут такие попадаются) сидят туча игроков, которые якобы не пользуются читами (ну по крайне мере бодро об этом докладывают), но в курсе всей кухни производства запрещенных модов. Может просто не попали в эти 16К и теперь радостно ржут над "лузерами"? Для школоты такое поведение свойственно.
 
Последнее редактирование:
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

У меня ещё вот какой вопрос - а почему так часто поминают огнетушитель? В чём тут фишка-то? Автоматический огнетушитель за серебро? 3К вместо 20К? Ради этого напрягаться с настройкой конфига?)) Не, ну серьёзно, это как же гореть надо в каждом бою, чтобы таким крохоборством заниматься)))
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

1) Это реально теоретически, а теория от практики недалека. ну да ладно опустим этот пункт.
2) Все прицелы что ВГ считает разрешёнными надо внедрить в клиент, как и остальные разрешённые моды, с возможностью настройки необходимого набора для каждого игрока через спец.меню. И будет всем счастье.
Это на ваш взгляд они не дают преимущества.
Поясню:
Пример №1
мод удаление тумана - возьмите 2-х одинаковых по скилу игроков, желательно новичков, поставьте их на расстоянии друг от друга в максимальную видимость и заставьте стрелять друг в друга, с условием что у одного будет туман и дым из ствола при выстреле, а у другого всё это будет отключено.
Угадайте кто кого быстрее разберёт? однозначно что тот у которого всё выключено.
Пример №2.
Подобные игроки управляют одинаковыми артами в разных командах. Поставим некоторые условия - в каждой команде осталось по 2 игрока - это арта + СТ. У одного игрока стоит разрешённый прицел для арты который показывает время полёта снаряда до цели, а у другого нет.
Вопрос: какая арта быстрее убьёт движущуюся СТ? Однозначно шансов больше у той у которой стоит мод прицела.

Вывод: разрешённые моды тоже дают преимущество перед теми у кого их нет!
На ответы типа - ну они ж разрешены, пусть все ставят, есть такой же ответ - не все это умеют, не всем это надо, не у всех компы будут давать нормальный ФПС после установки модов.

Ещё 1 огромный пример под конец.
Мод ХVМ, а точнее оленемер. Тот кто говорит что он не даёт преимущества, или лукавит или просто не понимает о чём речь.
Пример: Я с оленемером вхожу в бой на карту.... скажем Химки играя на СТ, обращаю внимание на скилл и количество СТ у противника. Даже если количество одинаковое, но у противника на СТ ВН8:2000+, а у наших ВН8:1000-, я на гору не поеду. А если б это понимали и остальные союзные СТ, то собрались бы дружно и рашанули Ж\д. А если играл бы я взводом из 3-х СТ то обговорили б это по связи и выбрали направление. В итоге от подобных случаев зависит исход боя.
Пример был образный, но он доказывает о преимуществе при наличии Оленемера.

Так же танкуя от угла на ТТ и видя противника за углом с КПД скажем 600, я буду немного агрессивнее лезть на него, чем если б против меня стоял игрок с КПД 2000+.
Вывод: ХVМ оленемер даёт преимущество, а ВГ говорит что такие моды запрещены!

Но... обратите внимание, ХVМ доступен всем и нет проблем! О чём я и писал выше - пустить все читы в общий доступ, иначе легализовать. Сначала возможно было б негодование, но думаю что было б недолго. :)


Ну у каждого игрока свои предпочтения. Год назад я хотел нанять человека, чтобы он запилил мне прицел который мне был бы удобен. Да я и сам думал сделать свой ангар, просто ради любопытства. А если ВГ встроит в клиент конкретные моды и запретит использовать сторонние - опять выливается в отсутствии кастомизации. То есть, я завтра просто не смогу сделать то, что мне хотелось. Даже если завтра включат в клиент все моды из сборок популярных мододелов - я не стану пользоваться ничьим. Потому что я хочу все настаивать под себя как мне удобно, а не так как мне решили навязать.

Туман... Я пока играю на ноуте, на минималках... У меня никаких эффектов. Я туман вообще не вижу, не говоря об остальном. Может чтобы видеть туман и не иметь преимущество на другими, мне нужно взять специально мощный комп и графику на максимум поставить? М?

Ты ба устроил раш по железке, а то, что там уже ЛТ пересветит и на приеме будет стоять как минимум две ПТ + арта и может один тяж - ты забыл? )) Да и вообще, а кому гору крыть? Оставить вражеским Ст, которые через гору зайдут к твоим союзным тяжам на банане и разберут сзади, а потом и вас доберут? Хороша тактика слива, не спорю.

Видал я агрессивных ребят с лучшей статкой, вот оленемер их и подводил. Рассчитывая что они сейчас нагнут, сливались на ровном месте допуская такие ошибки, что даже бот не смог бы. Я таких примеров повидал не мало.
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

А, ну и в очередной раз менеджмент ВГ демонстрирует свою полнейшую некомпетентность в управлении проектом. Начинать массовые баны в декабре, really? Когда анонсировали кучу скидок и всяких "распродаж уникальных танков"? Когда на носу зимние каникулы (которые для рандома страшнее летних, потому как все торчат по домам)?
Ведь всё это можно было спокойно проделать в феврале.
Такое ощущение, что сами проект целенаправленно в могилу загоняют.
Для полного сюра, надо бы ещё "мылу" предпринять ответные действия, типа "забанили в ВоТ? Укажи свой танковый ник при регистрации в Армате и получи хайлевельный прем и кучу всяких ништяков")))
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

у них денег милиарды и пох
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

А, ну и в очередной раз менеджмент ВГ демонстрирует свою полнейшую некомпетентность в управлении проектом. Начинать массовые баны в декабре, really? Когда анонсировали кучу скидок и всяких "распродаж уникальных танков"? Когда на носу зимние каникулы (которые для рандома страшнее летних, потому как все торчат по домам)?
Ведь всё это можно было спокойно проделать в феврале.
Такое ощущение, что сами проект целенаправленно в могилу загоняют.
Для полного сюра, надо бы ещё "мылу" предпринять ответные действия, типа "забанили в ВоТ? Укажи свой танковый ник при регистрации в Армате и получи хайлевельный прем и кучу всяких ништяков")))
Дык так оно и будет) Мыло всегда держало ухо востро к картофанам и при удобном случае всегда находит аргумент чем уколоть ботву)
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

..... Начинать массовые баны в декабре, really? Когда анонсировали кучу скидок и всяких "распродаж уникальных танков"? Когда на носу зимние каникулы (которые для рандома страшнее летних, потому как все торчат по домам)?....

Проскакивала тоже такая мысль, что глупо банить накануне праздников, но...
Во-первых это была первая волна всего на семь дней, то есть, до всех акций и плюшек игроки будут разбанены.
Во-вторых, видимо расчет идет на то, что игроки уберут запрещенные моды дабы не попасть в бан во время акций и подарков.
В третьих, если они банят только возможность играть, а возможность купить что-то в магазине - нет, то все ровно кто-то да купит танк или еще чего-нибудь. А это прибыль.
И в четвертых, мы же не знаем когда будет вторая волна банов. Может в декабре этого года, а может в конце января следующего уже года, когда все праздники пройдут? Хотя мне кажется, что вторая волна будет после праздников. Финансово не выгодно банить раньше:
1) Новый патч с новой нацией. Для быстрой прокачки - донат;
2) Некоему Пети папа или жена купит прем.танк или прем.акк на год;
3) Акции, акции, акции = онлайн + донат.
 
Назад
Сверху