Обсуждение Меня забанили а а а а а а а а а?Первая волна банов

Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Прошу прощения за вопрос. НО..всё таки хотелось бы услышать дельный ответ . Официальные моды дают ВГеймерам наводку на читы ?
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

ИГРАТЬ НАДО ТИХО МИРНО БЕЗ ВСЯКОГО ПЕРДЕЖА ТОГДА И БАНОВ НЕ БУДЕТ - мы так играем , но это всё рандомно насчет банов. Может и на этот раз нас всех минует дамоклов меч.

Вообще не играл два дня и пришла банька на недельку.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Серьёзно? Т.е. опять получается так, что когда у САЕ заканчивается триал - прилетают баны. Уже не в первый раз такое. С футбольным режимом (отбирали фут.танк) было тоже самое. Я не нагнетаю, но блин второй раз уже так (если сегодняшняя волна правда). Стоит задуматься...

У меня сае вобще и нет,а баня есть.
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Я не говорю про процент побед! Понятно что одному весь бой затащить дело везения! Я говорю про вн8 тот же! Заняв правильную позицию можно неплохо надамажить! Для этого тебе поможет тот же мод на разрушение и аим!
ВН8 руками набивать куда проще, не говоря уже за эффективнее и быстрее :Smile_medal:
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

я не кидал реплеи. и получил бан

Меня тоже забанили я реплеи вобше не выкладываю. НАВЕРНО ПРИЧИНА КТО-ТО В РАНДОМЕ ЖАЛОБЫ НА ИГРОКОВ ШУРУЕТ?
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

33087 аккаунтов по жалобам проверялись ну и работяги... :Smile_trollface-3:
а что еще делать этим дармоедам и подсосникам варгеев,сиди тупо играй ,да отслеживай кто с ЗМ,по моему это невооруженным глазом видно,в игре пару тройку соперников всегда можно вычислить
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

десяток другой строк кода будут куда более эффективней, и не затратны, в от отличи от толпы ленивых офисных вечноскружкой отсиживающих рабочий день ))
 
Последнее редактирование:
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

ответ не верныйк, видеоряд к теме отношения не имеет
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Капец,читаю и ору,ору и читаю - перед сном полезно поржать! :Smile_medal:Насколько люди неграмотные,совершенно не соображают ничего,приведу несколько авторитетных мнений с прошлой волны(из первой):
автор spoter
---
Сформулирую по-проще. Антивирусом, удалением файликов или установкой флажка "только для чтения" ничего не добьёшся.

Антивирус УЖЕ пропустил клиент танков, в нем явного вируса нет, телеметрия отправляется не http запросами.
Удалишь файлы, клиент либо не запустится, либо будет глючить и вылетать
Только для чтения, данные уже сформированы в памяти, всего лишь копия сохраняется на диск в текстовом виде

Я не в курсе как точно реализовано у ВГ, но я бы сделал примерно так:
1. На сервере стоит мониторинг странной активности, обнаружили странную активность, например стрельба или ремонт без нажатия кнопки на клавиатуре, частые повреждения бк и баков, слишком быстрая реакция на события.
2. Обнаруживается событие, на аккаунт вешается счетчик. Когда счетчик превышает какой то предел, срабатывает ловушка.
3. Ловушка помечает аккаунт как подозрительный, выставляет ему статус на наблюдении.
4. В клиент, при синхронизации настроек проходит технический запрос, копировать реплей на сервер, логи включить в режим HACK (это можно в питоне клиента обнаружить, если потрудитесь), вся информация отправляется вместе с настройками игры по окончанию боя и входе в ангар, мониторят все сообщения в ангаре, сообщения в чате, лог загрузки модов и т.д. И т.п. Просто из памяти клиента.
5. Данные о каждом бое, и все события за время, отправляются упакованным пакетом в облако ВГ либо сразу, либо из кэша в папки roaming/wargaming.net ( это та где настройки и кэш игры).
6. На спец кластере проходит анализ аккаунтов, разбор реплея, там не сложный формат, зато всё что надо записано. Проверяется паттернами на всякие странности, например маркер прицела в одну сторону а смотрит в другую и автоприцел активирован не правильно, значит это аим. Или смотрит в сторону, где никого не должно быть, а на сервере есть данные что там был враг и так 10 раз к примеру, значит ломанве деревья, кликнул на миникарте вовремя, тоже сломаные деревья, смотрит и выцеливает уязвимые зоны сквозь густые кусты, это тундра.

Всё. Для начала достаточно собрать последние 100 боёв, если паттерны срабатывают с большой вероятностью, значит читер.

Напишут новый чит,изучат его античитеры,сделают паттерн, чит будет детектится не только по особенностям чита но и по поведению юзера, пользующегося читом.

Но опять же это моё мнение, возможно ВГ сделали как-то по другому. Тут не угадаешь.
---
Я не понимаю, чего вы все к этим файлам да папкам привязались?
Всё уже в памяти, прямо из памяти упаковывается в пакет и отправляется куда надо.
В файлы может либо вообще не писаться, либо писаться копия, на случай обрыва связи, типа потом если что, допередать.
---
автор TanksIntruder он же Странник скан

ВГ инфа 146% банит сейчас за автоматизацию, т.е. когда действия на сервере есть, а инфу о нажатии клавиш клиент на сервер не передал. Если такое наблюдается продолжительно долго, то механизм на сервере детектит игрока как читера. В первую очередь попадают под раздачу ботоводы, затем идут игроки с автовыстрелом и дальше уже игроки с авторемкой и огнетухом. Причем именно в такой последовательности. Подозреваю, что последних сейчас наверно еще не банят или банят единицы, так как ремка и огнетух относительно редко используются в бою и этого мало чтобы механизм детекта сагрился на игрока, а вот те ребята кто постоянно юзает автовыстрел в каждом бою и у них по 10-15 раз он срабатывает за бой, вот эти наверно уже в зоне риска и скорее всего попали в те 16к забаненных юзверов. Ну а боты - там понятно, их детектят сейчас стабильно и довольно быстро банят.
---

*** скрытый текст ***

Делайте для себя выводы!

По поводу автовыстрела: как интересно вг может узнать нажал я на кнопку или нет? При нажатии кнопки на мышке, джойстике или клаве контроллер обрабатывает это действие и посылает сигнал на комп (в клиент), с компа уже сигнал уходит на сервер и происходит выстрел! Автовыстрел в аиме посылает тот же сигнал, только в обход нажатия кнопки! Это можно вычислить если только сидеть рядом с игроком и палить, нажал он кнопку или нет! Кстати макросы на кнопках мыши работают по тому же принципу! Если у меня стоит макрос на кнопку починки гусеницы или лечение командира, то я нажимаю одну кнопку, а сигнала на сервер уходит 2, то по такому принципу и за макросы можно получить бан!
 
По поводу автовыстрела: как интересно вг может узнать нажал я на кнопку или нет? При нажатии кнопки на мышке, джойстике или клаве контроллер обрабатывает это действие и посылает сигнал на комп (в клиент), с компа уже сигнал уходит на сервер и происходит выстрел! Автовыстрел в аиме посылает тот же сигнал, только в обход нажатия кнопки! Это можно вычислить если только сидеть рядом с игроком и палить, нажал он кнопку или нет! Кстати макросы на кнопках мыши работают по тому же принципу! Если у меня стоит макрос на кнопку починки гусеницы или лечение командира, то я нажимаю одну кнопку, а сигнала на сервер уходит 2, то по такому принципу и за макросы можно получить бан!
А я вообще не ставлю мод огнетушитель, боковых кнопок мыши хватает, на которые я выставляю комбинации и чинюсь и тушу пожар не хуже мода, зато на 1 геморр меньше. Правда пару раз доказывал в привате после боя, что я не пользуюсь модом, тяжело объяснять некоторым , что мышь надо покупать с умом а не просто под цвет плинтуса.
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

А я вообще не ставлю мод огнетушитель, боковых кнопок мыши хватает, на которые я выставляю комбинации и чинюсь и тушу пожар не хуже мода, зато на 1 геморр меньше. Правда пару раз доказывал в привате после боя, что я не пользуюсь модом, тяжело объяснять некоторым , что мышь надо покупать с умом а не просто под цвет плинтуса.
Та же фигня)
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Сегодня утром открываю , а там бан 18.54 ,а я в это время уже был на работе. Бан прилетел часа через 2 как выключил компьютер.
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

33087 аккаунтов по жалобам проверялись ну и работяги... :Smile_trollface-3:

Они бы забанили ещё больше ,на этот раз хватит . В следующий раз пернамента будет раза в 3 больше .
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

если оставить тундру и автозахват цели можно играть, но где гарантия, что и за них не получишь бат а зрение конечно жалко
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

если оставить тундру и автозахват цели можно играть, но где гарантия, что и за них не получишь бат а зрение конечно жалко


у меня стояла только тундра (скрипт) никуда я реплеи не викидывал файл python или как его там только для чтения и вообще никому про читы естественно не говорил и вчера прилетел бан.
сделал вывод для себя что нужно мне вернутся как было раньше и играть без читов
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

По поводу автовыстрела: как интересно вг может узнать нажал я на кнопку или нет? При нажатии кнопки на мышке, джойстике или клаве контроллер обрабатывает это действие и посылает сигнал на комп (в клиент), с компа уже сигнал уходит на сервер и происходит выстрел! Автовыстрел в аиме посылает тот же сигнал, только в обход нажатия кнопки! Это можно вычислить если только сидеть рядом с игроком и палить, нажал он кнопку или нет! Кстати макросы на кнопках мыши работают по тому же принципу! Если у меня стоит макрос на кнопку починки гусеницы или лечение командира, то я нажимаю одну кнопку, а сигнала на сервер уходит 2, то по такому принципу и за макросы можно получить бан!
автовыстрел не генерит событие, возникающее по нажатии кнопки (клавы или мыши), а генерит только событие юзать ган, вот и палится этим, сервер сечёт не одно, а оба сбытия (нажатие, даже если это макрос, всё равно должно быть нажатие, и затем уже выстрел или огнетух)

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
у меня стояла только тундра (скрипт) никуда я реплеи не викидывал файл python или как его там только для чтения и вообще никому про читы естественно не говорил и вчера прилетел бан.
сделал вывод для себя что нужно мне вернутся как было раньше и играть без читов

вот это ты походу гонишь просто, что забанили только за скриптовую тундру, хотя если шейдеры у тебя замененые, то могли их просечь
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

вот это ты походу гонишь просто, что забанили только за скриптовую тундру, хотя если шейдеры у тебя замененые, то могли их просечь

Слежу за темами, уже как минимум 4 человека отписались за скриптовую тунду забанили.
 
Назад
Сверху