Вопрос Можно ли выучить язык pyton за несколько месяцев от о до я самому по урокам, книгам?

Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
67
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Можно ли выучить язык pyton за несколько месяцев от о до я самому по урокам, книгам?
 
Ну, для начала надо выучить название языка. А потом можно учить язык, только он учится не по буквам, это не алфавит. И знание языка без знания алгоритмов и структур данных, а также области, для которой будут писаться программы, мало что даст.
 
если усердно заниматься, по часу-двум в день, ходить на курсы и читать соответственные ресурсы, то, конечно можно выучить какой-то раздел питона, до уровня junior, не выше, уж точно
 
выучить язык и научится программировать это разное. Если ты программировать не умеешь, то нет, ты не сможешь выучить язык и за год и возможно за два.
 
Гляньте ютуб канал Тимофия Хирьянова youtube . com/@tkhirianov/videos (уберите пробелы), я за несколько часов освоил Python благодаря Хирьянову Тимофею.
 
Самому будет сложно, но с уроками это возможно
 
Раз вы его уже знаете от а до н - то ничего сложного )
 
Нет ничего невозможного. Ну а так все зависит от конкретного человека (и от Вас в том числе). Насколько Вам легко будет его изучать - если все быстро схватываете (а-ля вундеркинд) - то, скорее всего, сможете, а если нет - то, увы, но ответ соответствующий. И потом от "А" до "Я" выучить практически невозможно любой язык - ибо могут появляться доп. библиотеки, еще какие-либо новые возможности с появлением новых версий. Да и действительно толку от языка чуть, если ты не умеешь программировать - ибо язык программирования - лишь инструмент, а вот для того, чтобы его правильно применить - тут голову надо врубать.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Можно, но базовый Питон мало что даст. На нем только школьные задачи по информатике решать, на большее он не пригоден. Практические вещи на Питоне делают через сторонние библиотеки, которые нужно устанавливать отдельно
 
До "Я" его нельзя выучить и за год.
И да, для большинства прикладных задач он абсолютно бесполезен.
 
Назад
Сверху