Вопрос Можно ли создать программу на C++, чтобы... Простите меня, я ржавый чайник XD

Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я изучаю программирование, начал заниматься этим недавно.
Конечно, создать такую программу мне не под силам, но этого мне и не нужно в данный момент.
У меня есть некоторые проекты, которые в будущем я хочу осуществить. Мне интересно, что мне нужно будет изучать в будущем, чтобы я смог справиться с реализацией данной задачи.

Конкретно про программу:
Перед пользователем окно, в котором изображена карта местности. Пользователь нажимает на любую точку на карте и в этом же окне показывается информация об этой точке (широта, долгота и прочее)
Так же интересно, что нужно ещё знать, чтобы появлялись, скажем, рисунки...
Пользователь нажал на карту, появился крестик, который указывает где в последний раз указали на карте точку.

Пожалуйста, дайте советы или материалы на русском языке по изучению графического интерфейса пользователя на С++, которые я смогу без проблем освоить в будущем.

Спасибо заранее.
66233725_a9264ae2935c0bc6ae699001e0f73ea0.png
 
Microsoft Visual Basic - для начинающих. Там очень простая работа с графикой. Но лучше изучать программирование с книгой или методичкой.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Например, Макс Шлее, программирование на Qt Используя Qt программировать на C++ проще, чем на "чистом" С++. В книге описана 4-ая версия библиотеки, но многое актуально и для современных версий. В среде разработке QtCreator очень хорошая справка, в принципе, её достаточно.
 
Назад
Сверху