Назад в СССР

Да ненадо усугублять. Пустые прилавки и очереди были в начале развала СССР. Когда талоны ввели. В 80-х очень даже много всего было. Я в то время жил в Узбекистане (родители военные там служили), проблем с продуктами не наблюдал. В универмагах на полках ассортимент был большой, от мяса, до сладостей:
"Ирис-кис-кис", жвачка "Ну погоди" ))))
"Суп быстрого приготовления со звёздочками" )))), крупы, колбасы и т.п.
Все верно говоришь, СССР хаят по последним годам, когда развал пошел, жаль что годы рассвета быстро забыли.....потому и помнят всякую "Горбачевщину"!
 
А мне сегодня 39 лет исполнилось, а СССР как будто вчера было.
 
Все верно говоришь, СССР хаят по последним годам, когда развал пошел, жаль что годы рассвета быстро забыли.....потому и помнят всякую "Горбачевщину"!

Самое интересное,что хаят а сами стараются на машины подшипничек купить с знаком качества и надписью СССР.
 
Верно подмечено.

Одно забыл написать.Сейчас набор инструмента изготовленного в СССР стоит таких денег, и только где то в продаже появится знающие люди сразу покупают.
 
А мне сегодня 39 лет исполнилось, а СССР как будто вчера было.


С днем рождения! Желаю крепкого здоровья, удачи, благополучия, добра, радости, любви, счастья, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений. Пусть тепло и уют всегда наполняют твой дом, пусть солнечный свет согревает в любую погоду, а желания исполняются при одной мысли о них.
 
С днем рождения! Желаю крепкого здоровья, удачи, благополучия, добра, радости, любви, счастья, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений. Пусть тепло и уют всегда наполняют твой дом, пусть солнечный свет согревает в любую погоду, а желания исполняются при одной мысли о них.

Спасибо Максим.
 
Кто помнит почему рядом с Электроника ВМ-12 очень часто можно было увидеть банку с водой или стопку книг?

на шахту ставили. у меня видик по собсном желанию показывал цвет или ч\б, но *****! ток цвет!!так и продал с "немецкими" фильмами )

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Малость обманул. 90 года выпуска.
у меня был нерль кассетный плеер(кажись 91), 4 бат соньки на 2 часа, но бл СТЕРЕО) )

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Эх... Вот техника была тогда, делали ведь, не то что сейчас г..., разваливается в руках.
смеешься ... она тогда и разваливалась не хуже, с телеками в мастерскую ходили как на работу..
 
смеешься ... она тогда и разваливалась не хуже, с телеками в мастерскую ходили как на работу..

Ну тут ты не совсем прав.
Приглашали регулярно только тех мастеров, которые были очень ушлые, пока их не раскусывали.
Многие мастера одно ремонтировали и другое сразу портили, например меняли какой нибудь транзистор рассчитанный на меньшее напряжение, чем тот который стоял и естественно он быстро накрывался (и т.д. и т. п.) и у мастера опять шабашка.
А если ремонтировали по совести то работало долго.
 
Ну тут ты не совсем прав.
Приглашали регулярно только тех мастеров, которые были очень ушлые, пока их не раскусывали.
Многие мастера одно ремонтировали и другое сразу портили, например меняли какой нибудь транзистор рассчитанный на меньшее напряжение, чем тот который стоял и естественно он быстро накрывался (и т.д. и т. п.) и у мастера опять шабашка.
А если ремонтировали по совести то работало долго.
в СССР заработал V разряд механика по ремонту телерадио. нормальные производители были Питер(тв.Радуга), Москва(Рубин), Новосибирск(Изумруд), Рига(ВЭФ), остальные марки были клоны из союзных республик. отсюда и качество соответствующее.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
 
Если не ошибаюсь, раньше на производствах "Отдел выбраковки" работал. а сейчас товар выбраковывают сами покупатели, после приобретения товара. ((

Правильно он назывался ОТК "Отдел технического контроля". А время было действительно не самое худшее. Почему то все вспоминают годы прихода к власти "демократов" тогда то и опустели все прилавки магазинов, а в общем жить было очень даже можно. Были какието человеческие ценности, а сейчас "кто сгреб тот и вё...!" А первый компьютер я увидел в 1976,когда попросили в Выч Центре посмотреть холодильную машину. Он занимал три приличные комнаты. И пенсионеры играющие в домино во дворе, а не в танчики. И рыбалка почти на любом ставке. Эх было... А теперь УСЕ В ЕВРОПУ !!!
 
А мне сегодня 39 лет исполнилось, а СССР как будто вчера было.
С днём рождения, "Стрелец"!
Дай тебе бог здоровья, здоровья и ещё много здоровья, остального добьёшься при желании!



А я 24-го числа праздновал 38 лет - 1978г.р. :)
 
Последнее редактирование:
г.Чирчик, 10мкрн.. 13 лет там прожил

Добавлено через 2 минуты 48 секунд


тиристоры..... самая простая цветомузыка, правда не в такт музыке - лампа+стартер от ламп дневного света :)

у меня друг здесь в Израиле тоже из Чирчика, а ещё двое из Ташкента.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
С днём рождения, "Стрелец"!
Дай тебе бог здоровья, здоровья и ещё много здоровья, остального добьёшься при желании!



А я 24-го числа праздновал 39 лет - 1978г.р. :)

а я 25 ноября отмечал 47 лет-1969 г.р.
 
Назад
Сверху