Вопрос На каком ЯП лучше написать приложение для Windows ? (C++ или python ) ?

Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Python я уже изучаю второй год, и знаю его довольно хорошо, понимаю его быстро и проблем с ним нет. C++ я только начал учить, но его синтаксис для меня тоже очень понятен. Я хочу написать приложение для почты, а тоесть больше функций для неё. Будет база данных не почт, а аккаунтов именно этого приложения, в которых будут эти почты. На каком языке лучше будет это сделать и как?
 
На Rust. Серьезно. А интерфейс можно на чем угодно слепить, хоть на шарпе, хоть с кьютом, хоть даже на делфях с альфаскинс - хз почему тут уделяют столько внимания гую... главное ведь бизнеслогика, а не формошлепство (пользовательские интерфейсы можно неограниченно перепиливать и добавлять, и к тому же это несравненно проще чем разработка программы).
 
C# или тот язык, который ты знаешь. Оконное приложение на C++ – это непонятно что, поскольку в стандартной библиотеке C++ нет поддержки графики и оконного интерфейса. Поэтому есть десяток способов создания такого приложения: Windows API или различные библиотеки.
 
Лучше взять C#. и использовать wpf, в нём можно быстро сделать интерфейс программы.
 
есть два стула... на python толком нет библиотек для GUI (да и вообще он хрень), но если разберешься с PyQt или чем-то попримитивнее, то почему бы и и нет. а вот c++ штука такая, что на нем важно писать правильно, поэтому не видя твоего кода советую таки питухон ну или вообще c#. это лучший язык под винду
 
Назад
Сверху