Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Улыбнуло. Гири можно ставить на весы с товаром. Так понятно? И для замера массы до 10 кг вполне хватит трех гирь 1,3,6 кг. Посмотрел и ответил, там 4 гири. 1-2-4-6 вроде так?
Я многого не знаю, но если будем решать вопросы все вместе, то может чему то и научимся. Как думаешь?




Саш, это не конкурс, баловство. В следующий раз так и сделаю.

Подумаю или спишемся в скайпе следующий конкурс будет месяц према!
Я внесу свою лепту в это дело:)
 
Не все норм было но надо такие вапросы чтоб 1 ответ и все.. есть такие.. в поисковике нет на них ответов и нужно будет тока на свою голову надеется ..в дальнейшем если нужно будет смогу подкинуть

Давай сейчас-пока все в теме..:)Стареем просто...сын из школы наподобие этой каждый день приносит...иной раз даже мозг закипает.:chan:
 
Давай сейчас-пока все в теме..:)Стареем просто...сын из школы наподобие этой каждый день приносит...иной раз даже мозг закипает.:chan:

У меня дочь иной раз такой вопросик задаст(с приколом) сижу и въехать не могу,а в инет как-то стрёмно лезть ответ искать,вот и выкручиваюсь как могу.:Smile_amazed:
 
ну вот Вам задачка

Есть четыре книги, у всех разная цена
1+2+3=36 руб
1+2+4=38 руб
1+3+4=40 руб
2+3+4=42 руб

Какая цена у каждой книги?
 
ну вот Вам задачка

Есть четыре книги, у всех разная цена
1+2+3=36 руб
1+2+4=38 руб
1+3+4=40 руб
2+3+4=42 руб

Какая цена у каждой книги?

2,3,4 =42 р
1,3,4 = 40 руб
1,2,4 = 38 руб
1,2,3 = 36 руб.
Так видно, что каждая книга повторяется три раза. Значит если мы купим три 1 книги, три 2 книги, три 3 книги и три 4 книги, то нам надо заплатить 42+40+38+36=156 руб. Чтобы узнать сколько стоит один комплект книг 156:3=52 руб.
Теперь смотрим, если все четыре книги стоят 52 руб, а без первой 42 руб, значит 1 книга стоит 52-42=10 руб.
Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 2 книги 40 руб. , значит 2 книга стоит 52-40=12 руб
Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 3 книги 38 руб. , значит 3 книга стоит 52-38=14 руб
Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 4 книги 36 руб. , значит 4 книга стоит 52-36=16 руб
 
Усложним вопрос, а по трем уравнениям решишь?
 
2,3,4 =42 р
1,3,4 = 40 руб
1,2,4 = 38 руб
1,2,3 = 36 руб.
Так видно, что каждая книга повторяется три раза. Значит если мы купим три 1 книги, три 2 книги, три 3 книги и три 4 книги, то нам надо заплатить 42+40+38+36=156 руб. Чтобы узнать сколько стоит один комплект книг 156:3=52 руб.
Теперь смотрим, если все четыре книги стоят 52 руб, а без первой 42 руб, значит 1 книга стоит 52-42=10 руб.
Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 2 книги 40 руб. , значит 2 книга стоит 52-40=12 руб
Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 3 книги 38 руб. , значит 3 книга стоит 52-38=14 руб
Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 4 книги 36 руб. , значит 4 книга стоит 52-36=16 руб

Я так и знал и ты нас обманул((
Ты наверно в школе учитель математики:)
 
Я ее решил по другому

разница цен - 2 рубля. Дальше понятно? Не надо разжёвывать?
 
Поздравляю с победой. Перевёл.

Спасибо !!Счет пополнен,мелочь но приятная!:)Так как данная тема получила большую огласку,целесообразно думаю ее и дальше развивать и поддерживать.По поводу сайта-адекватный админ,прекрасная команда модераторов(один КРЕАТИВ чего стоит...:25_64:)Всем удачи,а сайту успехов и процветания!!!
 
Всё просто 1 2 3 и 7 кг это набор а подпиливать надо 1килограмм но лучше и 2кг. Так делают на Привозе
:me-gusta-creepy:
Блин это уже решили
 
Последнее редактирование:
Первый раз слышу :D

Глянь скайп)

attachment.php



Так как данная тема получила большую огласку,целесообразно думаю ее и дальше развивать и поддерживать.

Попробуем) Но в следующий раз вопросы будут посложнее... Так просто не выиграете)
 
Всё просто 1 2 3 и 7 кг это набор а подпиливать надо 1килограмм но лучше и 2кг. Так делают на Привозе
:me-gusta-creepy:
Блин это уже решили

У Вас на Привозе очень умные люди, Гляньте сами.

attachment.php


Хотя гиря в 2 килограмма не нужна, ее все равно используют... А при таком раскладе, действительно, выгодно пилить гири в 1 и 2 кг. А если еще учесть, что основная масса покупок составляет менее 5 кг...


Жаль только, что я, как Россиянин, вряд ли побываю в Одессе...
 
ну еще 1-3-6 подходит....уже 2 варианта :25_64:..3 будет?

Вообще то можно обойтись одной гирей в 1 кг.
Допустим, нужно 10 кг - вешаете десять раз по 1 кг.
Немного геморно, но в принципе можно. :idisuda.gif:
 
Вообще то можно обойтись одной гирей в 1 кг.
Допустим, нужно 10 кг - вешаете десять раз по 1 кг.
Немного геморно, но в принципе можно. :idisuda.gif:

Читаем условия задачи

Какой минимальный набор гирь ему нужен, чтобы продавать свой продукт с точностью до килограмма.

Максимальный вес не превышает 10 кг. То есть может быть любым числом от 1 до 10.

То есть нужен замер и 5 и 7 и 10 кг, к примеру.

Если продаем пшено, я с Вами согласен. А если мясо?

Кстати, у задачи четыре решения.
 
У Вас на Привозе очень умные люди, Гляньте сами.

attachment.php


Хотя гиря в 2 килограмма не нужна, ее все равно используют... А при таком раскладе, действительно, выгодно пилить гири в 1 и 2 кг. А если еще учесть, что основная масса покупок составляет менее 5 кг...


Жаль только, что я, как Россиянин, вряд ли побываю в Одессе...

Приезжай море классное люди весёлые отдохнёшь. Побываешь на Привозе обвешают и улыбнутся, и скажут что бы ещё приходил. А то что сейчас происходит оно пройдёт мы рады вас видеть у нас. Мы же Славяне, у меня много родственников в России так что я не буду ездить. Сейчас с разбегу я не поеду, это политики конченые а народ он как был нормальным так и остался.
 
Приезжай море классное люди весёлые отдохнёшь. Побываешь на Привозе обвешают и улыбнутся, и скажут что бы ещё приходил. А то что сейчас происходит оно пройдёт мы рады вас видеть у нас. Мы же Славяне, у меня много родственников в России так что я не буду ездить. Сейчас с разбегу я не поеду, это политики конченые а народ он как был нормальным так и остался.

Спасибо за приглашение! А у Вас набор гирь наиболее оптимален для обмана.

Может еще кто то свое предложит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху