Вопрос Не могу начать пытаться программировать и-за этой мысли в моей голове

Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
82
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
А что если версия программы в которой я программирую будет не подерживатся

и вдруг мой пк больше и-за системы которая не будет актуальна больше не сможет подерживать новые версии программы языка программирования тогда мои знания устареют и они станут ненужными и не актуальными тогда мои знания будут не нужны

P.s вопрос был еще в детстве когда я пытался научится пайтону, и-за этих мыслей у меня и не получилось и я бросил это и сейчас я задался вопросам, а может начать снова? И этот вопрос детского возраста всплыл хоть я и осознаю степень глупости этого вопроса, но не задать его я не мог (пытался учится в 7 сейчас мне 14)
 
Язык - всего лишь способ записи найденного тобой способа решения задачи (т.е. алгоритма) в понятной компьютеру форме. Сами же алгоритмы от языков программирования никак не зависят.

Ну устареет - и что? Решение задачи от этого никак не поменяется. Просто перепишешь его на том, что не устарело.

Но для этого надо уметь решать задачи, а не бездумно воспроизводить куски куда, увиденные в интернете.

P.S. Умение программировать никак не зависит от языков и технологий.
 
Да, ты прав. И программы, и версии языков, и всё тому подобное устаревают, причём достаточно быстро
Держаться стоит за базовые знания по программированию (математика, информатика, и всё в том же духе), а не за синтаксисы языков. Синтаксисы, если знания программирования хорошие, доучиваются достаточно быстро. И да, они потом доучиваются практически постоянно
 
Устареет конкретный язык? ну и хрен с ним
если понимаешь идеологию, то новый язык учится за неделю по хелпам
 
обязательно устареет.
не сам язык - так библиотеки/фреймворки/элементная база.
ну так что ж теперь, не жить, что ли.

"здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том
же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по
меньшей мере вдвое быстрее!"(с)

настоящие спецы учатся, пока башка позволяет.
когда башка перестаёт позволять - увы, в лучшем случае, уходят из профессии.
но это везде так.
 
Назад
Сверху