Вопрос Нужно делать образ диска непосредственно с ос. какую программу использовать?

Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет.

Много работаю с 3D проектами, поэтому приходится устанавливать много разного софта, на что вместе с настройками уходят часы.

При этом комп довольно быстро засоряется и уже через пару недель начинает заметно тормозить.

Чистка мало что даёт, поэтому возникла мысль установить Виндовс, весь софт и сделать образ диска, чтобы когда начнутся тормоза, просто всё снести на диске С и записать с образа, в итоге получится так, что система как буд-то только что установлена.

Все свои работы я храню на внешнем диске, поэтому проблем с удалением не будет.

На внешнем хочу хранить и образ.

Ранее, в нулевые, я использовал Acronis, но он должен быть записан на CD, что мне не нравится.

Есть ли софт, например Portable, чтобы запускать его с того же внешнего харда и дать команду на удаление всего на диске С, форматирование и восстановление из образа?

Если есть, то что посоветуете?

Если нет, то как посоветуете решать проблему?

Чистку того, что есть, не предлагать.

Спасибо.
 
1.Сделай флешку реаниматор Стрельца WinPE

2. Запусти с флешки комп и найди программу AOMEI BACKUPPER

3. Сделай образ системы с сохранением на несистемном разделе.

Это на всякий случай для восстановления системы.
4. запусти комп с флешки реаниматора. Удали систему с диска программой AOMEI PARTITIOK ASSISTENT и с помощью программы AOMEI BACKUPPER установи на диск систему из образа
 
ну есть и нормальный встроенный в винду инструмент
сохраняю образ системы так же на внешний диск и восстанавливаю на момент синхронизации проблем нет время восстановления сравнимо с временем установки свежей системы
 
Интересно, как ты будешь в реестре пути прописывать?
 
Луче делать зеркало, т.к. в образе летят лицензии на некоторый софт!
Для зеркала АОМЕЙ патишн, или ее аналоги!
Для бэкапа заглаза стандарных средств винды!
 
Назад
Сверху