Вопрос Нужно ли программисту который работает на фрилансе высшая образование?

Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я хочу стать веб-программистом и работать в фрилансе. Стоит ли мне учиться в высшем образовании? Я поступил на частный вуз в ташкенте который открылся в этом году и возможно его диплом даже не будут узнавать когда я буду показывать его работодателям или заказчикам на фрилансе. И диплом не такой ценный будет и ничего учить не будут, получается не так выгодно мне сейчас учиться в вузе.
 
Высшее образование (если это именно образование, а не его имитация в коммерческой шарашке) даёт не диплом, а набор знаний, необходимых для эффективного решения нетривиальных задач - независимо от того, в какой области программирования ты работаешь.
 
И не на фрилансе само по себе в виде физического диплома оно не нужно.
 
Попал программист в ад:
- За что, я писал такие хорошие программы?
- Будешь заниматься автоматизацией наших котлов.
 
главное не образование, главное навыки. Фриланс на то и фриланс
 
Естественно!
 
Веб-программисту, работающему на фрилансе, не обязательно иметь высшее образование

Однако, если вы все же решили получить образование, то это может быть полезно для вашей карьеры в будущем. Если вы выбрали учебное заведение, которое только открылось, то возможно его диплом не будет узнаваться работодателями или заказчиками на фрилансе

В таком случае, вы можете рассмотреть другие способы обучения, например, онлайн-курсы или самообучение

Важно помнить, что в IT-фрилансе мошенники могут попасться любому программисту, поэтому важно уметь верно отличать их от добросовестных клиентов
 
Назад
Сверху