Вопрос Обязательно ли нужно знать модуль turtle в python?

Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Обязательно ли нужно знать модуль turtle в python?
 
Что значит знать модуль? Если занять полностью то нет, а если разбираться в нем то да, нужно
 
Зачем? Это просто обучалка для детишек
 
Модуль turtle в Python - это библиотека, которая позволяет создавать простую графику, используя парадигму turtle graphics. Обычно он используется для ознакомления детей и начинающих с основами программирования и компьютерной графики.

Если вы только начинаете изучать Python, это может быть увлекательным и простым способом изучить основы программирования, поскольку он позволяет создавать простую графику и анимацию, отдавая простые команды черепахе.

Однако, если у вас больше опыта и вы хотите создавать более сложную графику или анимацию, или если вы хотите разрабатывать более продвинутые приложения, то вам, вероятно, не нужно знать модуль turtle. На Python доступно множество других библиотек и фреймворков, которые больше подходят для продвинутого программирования и графики, таких как Pygame, PyOpenGL и Pyglet.

Итак, это зависит от того, что вы хотите делать с Python, если вы хотите легко представить концепции программирования и графики, модуль turtle может стать хорошим началом. Но если вы хотите разрабатывать более сложные проекты, вы можете обратиться к другим библиотекам и фреймворкам.
 
Назад
Сверху