Вопрос Переводчик python(например ghbdtn - привет)

Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я хочу создать переводчик на Python который переводит ghbdtn - привет, руддщ - hello. Всмысле иногда бывает, что пишешь текст и потом ты увидел, что ты писал русские слова на английской раскладке, или на оборот. Я уже сделал такой недоделанный код. Я только учу питон и я хочу сам писать код. Можете сказать мои ошибки и сказать, что мне дальше делать.
287375555_078f2b7df56549c1c5a2a33257557f7f_800.png

 
Велосипед уже создали ты пытаешься сделать 3 педаль
 
все очень просто, чел вводит число (какой язык с какого перевести)
потом ты проходишься циклом по каждому символу строки
(тут есть два варианта, либо словарь, где каждому символу 1 языка будет привязан символ другого языка), либо 2 цикл, где ты будешь считать индекс символа в 1 алфавите, и дописывать к новому слову символ с тем же индексом из второго алфавита).
 
ye;yj dctuj kbim yfexbnmcz gtxfnfnm dcktge. b nfrbt ghj,ktvs bcxtpyen cfvb cj,jq
 
Такие программы уже существуют, которые корректируют раскладку. Корректировка работает во всех приложениях сразу, а программа работает в фоне. На питоне вы не сможете низкоуровневые операции выполнять.

И для первого языка, вы зря выбрали питон. Стоит учить нормальный язык - типа С++, java, c#. И только после этого - питон. Сам питон это только обертка над готовыми библиотеками(которые написаны на Си и Си++) - сложновато назвать его языком программирования.
 
Назад
Сверху