Обсуждение Платная сборка модпак от zorrojan - книга жалоб и предложений

когда на обнову сборка будет!!!
 
и меня... того... забанили.
нигде не палился.
значит смотрели внутри игры. или доносы. но 22К доносов - нереально - значит смотрели.
есть мысли.
 
вот немного инфы по последней волне банов
т.е. как мы понимаем был скандал связанный с евентом «Солдаты удачи»
чтобы его разрешить и более менее справедливо распределить призы было принято решение проверит ВСЕХ принявших участие
в следствии чего 10% всех злоумышленников было забанен.
В связи с этим к тому, что было написано мною по поводу банов ранее
смотрим последние три пункта...
можно добавить, что не стоит пользоваться ЗМ при прохождении евентов с призами, которые игроки могут оспаривать

Мы всегда предупреждаем, что вероятность банов присутствует, что использование ЗМ это самостоятельный выбор каждого

Что мы можем предложить пострадавшим:

- кто желает, перекинуть лицензию на твинк или любой другой аккаунт
- в случае перманента вернуть остаток средств
- компенсировать неделю предупредительного бана

По данному вопросу обращайтесь в поддержку [email protected]
 
Последнее редактирование:
Во поводу баннов, за последний авент. Приватные читы от ZorroJan, с защитой от бана, вот тут все самое интересное. Она работала больше года, но настал авент. Тут еще интересней, забанили почти 90% процентов счастливых обладателей модов от ZorroJan. Тут возникает вопрос, как так?
Ведь они платные, бесплатные банят максимум по времени жизни через 30 дней. Возникает вопрос, зачем платить за читы, которые сливаются разрабам базой данных, те кто их брал??? В чем тогда приватность, или мало платим?
 
Во поводу баннов, за последний авент. Приватные читы от ZorroJan, с защитой от бана, вот тут все самое интересное. Она работала больше года, но настал авент. Тут еще интересней, забанили почти 90% процентов счастливых обладателей модов от ZorroJan. Тут возникает вопрос, как так?
Ведь они платные, бесплатные банят максимум по времени жизни через 30 дней. Возникает вопрос, зачем платить за читы, которые сливаются разрабам базой данных, те кто их брал??? В чем тогда приватность, или мало платим?
Когда продажи падают, предложение ВГ с ценой за базу игроков становится все актуальнее. Возможно, в этом дело?
 
Когда продажи падают, предложение ВГ с ценой за базу игроков становится все актуальнее. Возможно, в этом дело?
И так возможно.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
И так возможно.
Ну то, что база слита 100%.
 
Во поводу баннов, за последний авент. Приватные читы от ZorroJan, с защитой от бана, вот тут все самое интересное. Она работала больше года, но настал авент. Тут еще интересней, забанили почти 90% процентов счастливых обладателей модов от ZorroJan. Тут возникает вопрос, как так?
Ведь они платные, бесплатные банят максимум по времени жизни через 30 дней. Возникает вопрос, зачем платить за читы, которые сливаются разрабам базой данных, те кто их брал??? В чем тогда приватность, или мало платим?

Какая отличная осведомлённость!!! Аплодирую стоя )))
Откуда такие данные, позвольте спросить? Уж не вам ли базу слили? Или вы на вг работаете и вам доступна исключительная информация - кого и за какие именно моды, сборки забанили?
Прошу ссылку на первоисточник! Если вы таковую не предоставите, то считаю ваше сообщение клеветой.

теперь несколько фактов:
Факт №1:
- цитата: "Приватные читы от ZorroJan, с защитой от бана" --- КЛЕВЕТА --- Я всегда говорю, что гарантий от бана мы не можем дать, более того, никто дать не может, кто даст гарантии, тот лжец. Так же как факт, в правилах пользования сборкой прописано, что всю ответственность за её использование игроки берут на себя.
Факт №2:
- цитата: "забанили почти 90% процентов счастливых обладателей модов от ZorroJan" --- КЛЕВЕТА --- Из официальных источников известно, что поймано на использовании зм было около 222 тысячи, санкции ввели против 22 тысяч. Не хочу показаться скромным, но количество наших пользователей гораздо меньше )) и ваша цифра в 90% тут никак не прокатывает.
Факт №3:
- Если бы мы слили базу 90% наших пользователей забанили. То по сути не имеет смысла продолжать деятельность и уж тем более делать возвраты средств по требованию пострадавших пользователей. Получить от вг средства за базу и потерять клиентов, это то же самое, что продать бизнес, он бы просто не предоставлял больше никакого интереса с коммерческой точки зрения.

А для наших адекватных пользователей повторюсь.
База не содержит игровых имён или id. Привязка осуществляется к электронной подписи (хешу не имеющему обратного преобразования). Если даже предположить, что вг получит доступ к базе, они не смогут установить связи между лицензией и игроком.

А для таких писак как вы и тем кто ведётся на подобный бред. Попрошу просто логически подумать о банальном юридическом принципе - какой мотив мы должны иметь, чтобы позволить себе разбрасываться нашими клиентами? Специально для писателей недалёких в своих рассуждениях спрошу проще - какая нам выгода сливать базу??? Сама мысль - идиотизм.

Прошу всяких тролей (свеже зареганых) не писать чушь в постах.
Ваши сообщения с обвинениями, если не будет указана ссылка на первоисточник будут считаться клеветой и удаляться.
 
Последнее редактирование:
Хочу так же сообщить дополнительно.

В связи с последней волной банов и новой тактикой вг по их раздаче мы тоже принимаем некоторые меры и вносим изменения в платную сборку
для дополнительной минимизации получения банов за использование зм.
Мы вводим возможность ограничения использования зм в боях, где вероятность получить бан выше чем обычно.
Всё это комфортно можно будет настроить через файл конфигурации.

Также актуален пост выше
Вы всегда можете обратиться в поддержку. Мы будем рады помочь тем у кого возникли проблемы в связи с новой волной.
 
Последнее редактирование:
Хочу так же сообщить дополнительно.

В связи с последней волной банов и новой тактикой вг по их раздаче мы тоже принимаем некоторые меры и вносим изменения в платную сборку
для дополнительной минимизации получения банов за использование зм.
Мы вводим возможность ограничения использования зм в боях, где вероятность получить бан выше чем обычно.
Всё это так же комфортно можно будет настроить через файл конфигурации.

Также актуален пост выше
Вы всегда можете обратиться в поддержку. Мы будем рады помочь тем у кого возникли проблемы в связи с новой волной.
Можете прочитать личку?
А то дни идут, а на личный аккаунт не перевязали.
 
Кому интересно вкратце история...
Игроки уже очень давно разделились на 2 лагеря - те кто играет с читами и те кто против читов.
ВГ с самого начало заняло нейтралитет, а аргументом было то, что они утверждали, что в данной концепции игры читерство вообще не возможно, т.к. все основные операции производит сервер, а не локальная машина. Локальная машина только выполняет роль сцены и в основном несёт графическую нагрузку, поэтому пользователь никак не может вмешаться в процесс. Самое забавное, что это действительно так. Но...
Этот нейтралитет и непризнание существования читов вг держал довольно долгое время. До особого случая. Этим спусковым крючком стал мод известного в своё время мододела Uragan который написал реальный чит позволяющий за счёт внедрённого вируса в популярный легальный мод и распространённый через популярные сборки в том числе и Юшину и не только его, а все кто запихнул это в свою сборку, по моему это был мод улучшения прицела EasyCrosshairs, точно не помню. Вирус внутри него передавал данные команды заражённого игрока на внешний сервер, а игрок в противоположной команде имеющий у себя чит считывал эти данные с сервера и видел реальное расположение техники противника в неограниченной дальности. И всё бы хорошо (для читеров), но чит попал в паблик и мгновенно распространился по желающим его заполучить. Само собой, когда ситуация вышла из под контроля и баланс в игре был жестоко нарушен, вг уже не могли отсидеться в стороне и были просто вынуждены принять меры.
Первым делом последовала жёсткая реакция для пресечения инцидента. ВГ перенаправили данные игроков отправляющих запрос на сервер чита (что само собой являелось доказательством его использования), собрали базу злоумышленников и просто перманентно забанили их усех, дабы остальным не повадно было. Затем руководство приняло решение о выделении средств на борьбу с читерами. А тут надо объяснить, что если в такой компании выделили средства, то их обязательно освоят. С этого и началась борьба с читерами. Вторым этапом собрали статистику пользователей запрещёнкой, ужаснулись масштабом "трагедии" и поняли, что если забанить всех скопом, то проект просто провалится и была принята концепция по принуждению к честной игре.
Третьим этапом придумали технологию по выявлению читеров и внедрению системы предупреждения и банов.
Вот и все дела. Теперь периодически ВГ выдаёт бананы особо непонятливым игрокам, дабы держать в тонусе обе стороны конфликта - читеров и тех кто за честную игру )
Нужно отметить, что банят не всех нарушителей, которых поймали, а порционно. Остальных возможно ставят на учёт )
Сказочки конец, кто прослушал - молодец )

Что по системе предупреждений и банов... повторюсь
Система следующая. Доподлинно как работает не известно, но всё же практика даёт некоторое понятие о ней.
1. Всякое отключение реплеев и логов и прочие танцы с бубном - абсолютно бесполезное занятие.
2. Переименование скриптов, папок, установка атрибутов "только для чтения" - бесполезное занятие.
3. Если кто купил суперПуперМегаАнтибан прогу по отключению неснкционированной записи логов, скринов, и реплеев - зря потратил деньги. НЕТ НИКАКИХ ПРОГРАММ ДЛЯ БЛОКИРОВКИ БАНОВ.
Теперь объясню почему таких программ нет и быть не может.
3. Потому что банят не программы, а специальные работники компании, которые принимают это решение по совокупности факторов и реально визуально убедившись, что игрок, которого они собираются наказать действительно читер.
Как это происходит? Думается, что следующим образом...
Существует система жалоб в игре. Данная жалоба попадает к такому работнику и он просматривает реплей с сервера (не путать локальными реплеями в папке replays) данного боя обращая внимание на адекватность поведения игрока. По косвенным признакам он может установить - например: стрельба на упреждение через кусты; нереальное истребление арты по трассерам; реакция на поломку объектов, которые скрыты визуально; непонятные блайды по технике за линией отрисовки; нелогичное поведение прицела; можно много привести примеров. И если подумать, то выявить читера по реплею опытному работнику не составит труда.
Если принять данную концепцию, то можно придерживаться следующих советов для минимизации вероятности бана.
1. Первое и самое главное. Максимально корректно вести себя на поле боя не вызывая подозрения и жалобы на себя.
2. Стараться моделировать поведение обычного игрока (не палить нагло по шарам, стараться использовать аим в смешанном варианте с ручной стрельбой, обращать внимание на растительность, чтоб не спалиться на тундре, не отвлекаться на поломки объектов, не пулять по незасвету без особой нужды и т.п.)
3. Чем интуитивно ближе новая волна банов (обычно через 2 мес.), тем старательнее выполнять первые 2 пункта.

Расписал всё как на духу, как вижу эту картину маслом.
Никого не призываю пользоваться зм.
Наоборот, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что вероятность бана всегда существует.

Засим, разрешите откланяться - всегда ваш покорный слуга ZorroJan
ну что тут скажешь усе по полочкам ясно и понятно благодарю за увлекательное повествование
 
А вот тут поподробнее можно? Это что за бои? И как их сборка будет определять?

И еще подскажите по поводу Shadows. У меня пропавшие из засвета то голубые, то серые какие-то.
Я так понимаю это вот тут
"shadowColor": "#00FFFF", // цвет тени "shadowType": 1 - lightonly
"shadowType": 1, // Тип тени 0 - undamaged, 1 - lightonly
настраивается.


Будут внесены изменения для возможности отключения части модов для типов боёв не являющимися рандомом (различные евенты, соревновательные бои и битвы на гк), что бы минимизировать вероятность бана за игру с зм в этих боях, т.к. практика показывает, что проверка именно в этих форматах наиболее вероятна, т.к. в боях именно этих типов больше всего жалоб, претензий и скандалов за распределение мест, призов и других плюшек от вг. В связи с этим мы хотим предложить своим пользователям дополнительную возможность страховки от банов за участие в подобных мероприятиях, путём отключения наиболее палевных модов из сборки для этих режимов. Разумеется всё можно будет настроить по вкусу через файл конфигурации.

По моду Shadows. Проблема с силуэтами связана с игрой на SD варианте клиента. Если вы поставите HD то проблема решится. Будет пофиксена для SD в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:
я в любом случае не понимаю как.
как моя тундра и поломанные объекты палятся если я играл в городе Энск, Руинберг, Химмельсдорф на Алкаше и на ещё 3-х картах на арте.
Автоприцел в таких местах бессмысленный, поломки - ну тыкать на карту где ломаются или должны сломаться объекты я не тыкал, но все знают где могут или где стоят танки.
Мод который показывает КД вражеского танка? ну может быть, но когда ты воюешь против мауса или алкаша, знать сколько они перезхаряжаются... ну можно за пару сотен боёв то выучить? не? 10 и 15 секунд - точнее и не надо.

что ещё могло спалить?

ИМХО в эту сторону нужно думать.
или просто посмотреть что находится, в папке ресмодс/актуальная версия патча.
или питон.лог посмотреть?
 
Какая отличная осведомлённость!!! Аплодирую стоя )))
Откуда такие данные, позвольте спросить? Уж не вам ли базу слили? Или вы на вг работаете и вам доступна исключительная информация - кого и за какие именно моды, сборки забанили?
Прошу ссылку на первоисточник! Если вы таковую не предоставите, то считаю ваше сообщение клеветой.

теперь несколько фактов:
Факт №1:
- цитата: "Приватные читы от ZorroJan, с защитой от бана" --- КЛЕВЕТА --- Я всегда говорю, что гарантий от бана мы не можем дать, более того, никто дать не может, кто даст гарантии, тот лжец. Так же как факт, в правилах пользования сборкой прописано, что всю ответственность за её использование игроки берут на себя.
Факт №2:
- цитата: "забанили почти 90% процентов счастливых обладателей модов от ZorroJan" --- КЛЕВЕТА --- Из официальных источников известно, что поймано на использовании зм было около 222 тысячи, санкции ввели против 22 тысяч. Не хочу показаться скромным, но количество наших пользователей гораздо меньше )) и ваша цифра в 90% тут никак не прокатывает.
Факт №3:
- Если бы мы слили базу 90% наших пользователей забанили. То по сути не имеет смысла продолжать деятельность и уж тем более делать возвраты средств по требованию пострадавших пользователей. Получить от вг средства за базу и потерять клиентов, это то же самое, что продать бизнес, он бы просто не предоставлял больше никакого интереса с коммерческой точки зрения.

А для наших адекватных пользователей повторюсь.
База не содержит игровых имён или id. Привязка осуществляется к электронной подписи (хешу не имеющему обратного преобразования). Если даже предположить, что вг получит доступ к базе, они не смогут установить связи между лицензией и игроком.

А для таких писак как вы и тем кто ведётся на подобный бред. Попрошу просто логически подумать о банальном юридическом принципе - какой мотив мы должны иметь, чтобы позволить себе разбрасываться нашими клиентами? Специально для писателей недалёких в своих рассуждениях спрошу проще - какая нам выгода сливать базу??? Сама мысль - идиотизм.

Прошу всяких тролей (свеже зареганых) не писать чушь в постах.
Ваши сообщения с обвинениями, если не будет указана ссылка на первоисточник будут считаться клеветой и удаляться.

Я бы удивился другому ответу. Тогда такой вопрос,я знаю 14 человек которые пользуются твоей сборкой, все 14 после глобалки оперативно забанены, это случайность?
Причем, год назад, с твоей же сборкой, спокойно прошли Гк и получили танки. Ведать, реально совпадение.....

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Я бы удивился другому ответу. Тогда такой вопрос,я знаю 14 человек которые пользуются твоей сборкой, все 14 после глобалки оперативно забанены, это случайность?
Причем, год назад, с твоей же сборкой, спокойно прошли Гк и получили танки. Ведать, реально совпадение.....
Причем забыл добавить, что клан в том году проходил проверку Варгейминга, и ничего не нашли, удивительно, не правда ли?
 
ZorroJan, я сам на протяжении 1,5 лет пользуюсь этой сборкой, и не было ни когда нареканий по ним, до последних событии.
И клеветой я тут не занимаюсь, а выражаю свое личное мнение, по поводу этих случайностей.
 
Последнее редактирование:
ZorroJan, я сам на протяжении 1,5 лет пользуюсь этой сборкой, и не было ни когда нареканий по ним, до последних событии.
И клеветой я тут не занимаюсь, а выражаю свое личное мнение, по поводу этих случайностей.

Да ладно, пользуешься 1,5 года, а зарегился только что, при чем никто из якобы 14 забаненных не отписался.Я вроде тоже знаю много народу и в кланах разных состоял и состою, но я никого не знаю кто бы играл с ЗМ и сам никому не говорю. Ибо сегодня кент, а завтра мент. Если страдаешь паранойей, добавлю от себя еще 1 версию. Их было 15, один попавшись сдал 14 других, что бы остаться в игре. Я тоже играю с ЗМ не первый год и все нормально, и на последнем ивенте тоже играл с модами. Просто не надо на Прохоровке, к примеру,стоя на аллее через кусты и деревья лупить по светлякам, мчащихся на скорости в 500-700 метрах, которых без тундры и аимбота хрен словишь. Народ просто теряет осторожность со временем, раз не забанили, два значит все нормально, можно и по шарам лупить. Картоха тоже наверное на месте не стоит и что прокатило год назад, в этом может не пройти.
 
Назад
Сверху