Вопрос Плохо знаю математику, но хочу быть программистом, смогу ли я?

Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Закину вопрос в категорию программирования, потому что хочу узнать мнение знающих людей. Я в 10 классе, еще в 9 решила поступать на программиста, но есть одна проблема: я гуманитарий. Русский язык и литература даются очень легко, но вот с математикой и физикой большие проблемы. К гуманитарным профессиям вообще не тянет, да и не перспективные они ( Что делать? Бросить эту затею или до конца идти? Важна ли вообще в программировании математика и физика?
 
Будет ну оочень трудно и вообще прогер целый день решает задачи на получение результата (в том числе с использованием высшего матана да да без него толкьо hellow world или второсортные задачи будешь делать за копейки). Если ты думаешь что это очень просто то я тебя разочарую ты сам то готов это принять? Не каждый может целый день сидеть и работать решать в буквальном смысле задачи не каждый школьник это понимает. (а не сидеть на ютубе и играть в игрушки имея влажные мечты создавать свои или СТАТЬ ПРОГРАММИСТОМ ЧТОБЫ ПИСАТЬ ПРОГРАММЫ). Если ты думаешь что программист сидит за компом и попивает кофе на расслабоне то ты ошибся и эта профессия не для тебя!
 
нет. важна логика. и готовься изучать множество языков и постоянно учиться, и не забывай про огромное множество конкурентов
 
Если с математикой большие проблемы, то с программированием будет еще больше проблем. Напрямую математика в программировании не нужна (ну только базовая), но это показатель способности думать и решать задачи. Гуманитарии и программирование несовместимы. Ах, да, еще забыл сказать. Если вдруг поступишь на программиста в институт, то у вас будет по 3-4 вида математики каждый семестр и так до 4 курса.
 
Назад
Сверху