Вопрос Подходит ли python для веб разработки?

Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я сейчас уже активно изучаю python но хочу стать веб разработчиком. Стоит ли продолжать изучение веб разработки на python изучая например django, или же стоит перейти на другой язык для разработки бэкенда? Есть ли спрос на python веб разработчиков?
 
Так то можно но скорость подведет. Если нужна производительность и ты делаешь большой проект то Java или PHP
 
Python в web-разработке - искусственно раздуваемый хайп. Обеспечивающий "курсам web-разаботки" максимальный доход.

Да, на Python можно писать back-end (как и на подавляющем большинстве современных языков), но по своим характеристикам в задачах back-end современный Python безнадёжно проигрывает современному PHP - и по производительности кода, и по надёжности кода. Не существует задач back-end, для которых оптимальным выбором языка программирования будет Python.

Оптимальный вариант для back-end: несколько языков - в зависимости от конкретной задачи. Лично мне нравятся Go и PHP. И начинать лучше с Go - как языка, способного привить дисциплину написания кода.
 
Да подходит очень даже
 
Для бэкенда в Питоне библиотека websockets. Но это на любителя
 
Назад
Сверху