Вопрос Покупаю жёсткий диск, вопрос совместимости.

Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
110
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если я хочу купить дополнительный жёсткий диск, на что мне стоит обращать внимание? Материнка - Сата 2, могут ли быть проблемы совместимости, или можно смело брать любой диск?
И второе, если это будет SSD, говорят, он намного лучше, и игры на них летают, обяательно ли для этого устанавливать систему именно на него, или на нём должна быть установлена только сама игра?
 
Ты определись, с какой целью ты берёшь жёсткий диск, и исходя из этих данных и выбирай тип жёсткого диска. Если под систему, чтобы ускорить её работу - бери SSD, а если под хранение всякого хлама - то тогда бери механический HDD (в одинаковом ценовом сегменте они примерно в 4 раза больше по объёму, чем SSD, но по скорости - в 5-10 раз медленнее, а при случайном чтении/записи и в 500).
 
Можешь смело брать любой диск. Систему устанавливать на SSD не обязательно, но желательно. Это небо и земля по сравнению с HDD
 
Если есть возможность, то лучше приобретай твердотельный накопитель. Он будет предпочтительней быстрее даже при использовании SATA II. Что касается совместимости, у тебя ограничится скорость до спецификаций SATA II, а это где-то 300 Мбай/с, вроде как, и, собственно, все. Все остальное будет нормально работать. Если помог, то помоги стримеру (мне) набрать аудиторию, буду благодарен youtubecom/c/zdarovadraste (точечку не забудь). На потоках могу бесплатно оказать услуги консультанта по компуктерному железу, играю в игрульки и собираю Кубик Рубика
 
Назад
Сверху