Вопрос Расскажите преимущества и недостатки использования программ установленных на флешку или SD. (ОПИСАНИ

Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
ПРОЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЕ ПЛИЗ

Однажды я переустанавливал систему, и что бы не мучиться, перекинул программы на SD карту. Которая через картридер подключена к ноуту.
После переустановки, я запустил запустил эти программы, и не увидел окошка "УСТАНОВКИ".
Как ни странно, программа работала без установки. И при этом даже на ярлыков на него не было. И запустить его снова можно было только с этого же носителя.

После я узнал о портативных программах. И о том что можно работать с ними прямо с флешки. Это меня заинтересовало. Но в тот же момент, я подумал, БУДУТ ЛИ ОНИ РАБОТАТЬ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ БУДУЧИ УСТАНОВЛЕННЫМИ НА HDD?
Ведь флешка по своей сути является мини SSD. И следовательно я практически работаю с внешним жёстким диском, который должен быть быстрее за записи и чтения.
Но я не обладаю знаниями, так ли оно. Вдруг разъём USB 2.0 и 3.0 не дают должной скорости, и быстрее они работать не будут. Например если установить браузер на SD.

Плюс я столкнулся с проблемой, которая не освещена в статьях в интернете.
Программу которая была установлена на Wundows 7 Professional, я запустил теперь на Windows 7 Home Basic. И она не запустилась.
Данная проблема решилась запуском в режиме совместимости с Windows Vista.

Это хорошо, но я ещё не стал переносить все любимые программы на SD, поскольку неизвестны все нюансы:
- Сокращает ли срок службы флешки/SD (количество перезаписей) постоянное использование?
- Возможны ли другие проблемы с несовместимостью программы на другом компьютере?
- Быстрее ли запуск и работа с флешки/SD, программ? Или медленнее?
- Сохраняются ли все данные на флешку, или данные по ошибке останутся в ПК, и при изъятии флешки, данные могут исчезнуть?

Много вопросов. И хочется узнать мнение специалистов.

Я ПРОШУ, ОТВЕЧАЙТЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНО, БЕЗ ЗАГАДОК И ОТВЕТОВ РАЗМЕРОМ В 4 СЛОВА!
 
1.Да. 2.Да. 3.Зависит от флешки-чипа памяти, контроллера и других характеристик, которые аналогичны таковым в SSD. 4.Это определяется программой и ее настройками.
 
Азбука. в каждую программу, в том числе портативную нужно сразу после установки настроить под себя в настройках, включая саму виндовс. Поэтому всегда сразу шуруй в настройки и смотри что там предлагают и как настроили. Портативные программы как правило не обновляют, а когда приходит сообщение о новой версии. ибо они бывшие платные. Потому нужно скачивать каждый раз заново, ну если нужна новая версия. Эти проги находятся каждая в своей папке и в любом месте ПК, со своим реестром и прочими настройками. Я выделил им раздел на диске компьютера, а копии запускающих значков разместил в панели быстрого запуска как и прочих програм. Переустановил если надо виндовс а все проги на этом выделенном разделе диска сразу готовы к работе с прежними настройками. И если надо любую папку с этой портативной прогой можно закинуть на флешку но это мне редко надо потому флешку не засираю ими. Изнашиваются любые диски и флешки тоже. Поэтому непарься, если хочешь пользуйся с флешки. Эти портативные можно привязать и к системе, ну если надо чтоб они автоматом открывали нужное расширение, можно в настройках им указать куда что сохранять и что где хранить. Но тогда как бы теряется портативность. Например укажешь сохранить настройки на своём диске Ж, а закинешь прогу на флешку чтоб запустить на другом устройстве а она будет искать этот Ж которого в том устройстве нет. Прийдётся ей менять настройки опять. Совет. Выдели на своём диске раздел и храни там, а когда какая программа будет нужна закинешь её на флешку. Если что то не соображаешь в какой программе, то сделай копию этой портативной программы и в этой копии изгаляйся в настройках иль ещё с чем. а как что понакрутишь, всегда можно выкинуть эту папку с накрученной копией и опять работать с оригинала, иль создать для экспериментов ещё одну копию и снова в ней экспериментировать. А для флешки выбери отсюда //tc-image.3dn.ru/forum/ какую нить сборку менеджера иль измени её создав под себя со своими прогами, внешним видом и настройками, значёк менеджера так же закинь в панел быстрого запуска. Вот этот к примеру менеджер напичкан портативными аж на 8 гб //tc-image.3dn.ru/forum/2-922-1 содержит портатитвные программы на все случаи жизни и так же можно в нём всё самому добавлять и изменять - Total Commander Image Olimpic Если что неясно как конструировать/настраивать под себя, спросить пояснения у них на форуме. там автор Andrey_A этого монстра и прочих нашпигованных программами и облегчённых версий менеджеров
 
Флешка это не МИНИ SSD Для этого придумали внешние SSD (про внешние HDD ты наверно знаешь)
 
Флешки и SD карты не рассчитаны на ту нагрузку, что вы хотите создать. Если нужен переносной накопитель, то берете качественный кейс для 2.5" с надежным контроллером и usb 3.0, а также ssd к нему, даже 120-240 гигов за глаза.
 
Назад
Сверху