Вопрос Почему большинство родителей считают gta плохой игрой?

Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
85
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
Всем привет. У меня вот такая проблема: я иногда играю в гта, а мои родители считают данную игру чем то ужасным, т.к. в ней происходят убийства, угоны авто и тому подобное. Но ведь это просто игра, которая кстати не так уж плоха как кажется. Почему большинство родителей не разрешают своим детям играть в подобное
 
Родителям такое никак не объяснить. Мои вообще считают майнкрафт плохой игрой, только 1 вариант есть и это играть в тайне от них
 
«Просто игра», это тетрис - чистое убивание времени при почти полном отключении мозга.
Игры на логику (шахматы, биллиард и т. а. ) напрягают мозговую деятельность, но без физических усилий.
Ролевые компьютерные игры, особенно военные и подобные GTA симуляторы, заставляют мыслить агрессивно и в динамических сценах напрягаться почти как при настоящих физических нагрузках. Именно поэтому игры поделены на возрастные ограничения - известны случаи мозговой зависимости от видеоигр у подростков, у которых ещё не сформировалась психологическая защита.

Большинство мальчиков, конечно, играли «в войну». И почти все с возрастом про это забывают. Но часть из них, как волчата, которые сначала играют в охоту, чтобы потом самостоятельно охотиться на добычу, подсознательно формируют мнение, что личная ловкость и криминальная сообразительность могут обеспечить им «красивую жизнь»

Следует, всё-таки, сказать, что разработчики таких игр сознательно дают несколько вариантов развития сюжетов - более десятков финалов игр можно реализовать, и многие из них вполне мирные. Но, почему-то, практически все выбирают криминал…
Возможно, это потому что так проще/прикольнее. А может - такова суть множества людей? Игры просто высвобождают демонов души. Если в ребёнке уже имеется один такой…
u_b19611fd2f0a7ad72ce1d212caa68197_800.jpg

 
Ну просто в жизни так бывает, что большинство предков либо деспоты (запрещаю тебе играть, потому что так хочу), либо с гиперопекой головного мозга (запрещаю тебе играть дитятко а то вдруг свихнёшься), а адекватов оч мало и их потихоньку съедает общество всего этого большинства
 
Назад
Сверху