Вопрос Почему программистам так необходим английский язык?

Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
99
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В этом году хочу пойти на курсы программирование, но я не знаю английского, так что я думаю сперва пойти на английские курсы а потом в программирование? И из за этого возник вопрос "Почему программистам так необходим английский язык"
 
Так чтоб русский забыть
 
Необязательно полное знание английского языка, достаточно знать определение терминов, которые представляет язык программирования.
 
Чтобы читать документации, писать их в своей программе, понимать и легче запоминать суть команд, алгоритмов и тд
 
Если ты собираешься работать в России, английский совершенно не нужен.

Английский нужен программистам только для того, чтобы читать документацию, написанную на английском. И это ВСЁ! Для самого процесса программирования знание английского не нужно - совсем не нужно.

Ты же, когда на уроке математики пишешь cos, не вспоминаешь, что "косинус" по латыни - "дополнение волны"? Ты просто используешь иероглиф cos для обозначения математического действия. Так же и английские слова в языке программирования: это всего лишь иероглифы для обозначения каких-то действий. И литературный смысл используемых слов не имеет значения.
 
Назад
Сверху