Вопрос Почему тяжело учить легкие вещи по программированию?

hid

Capitan
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Полтора года назад с другом заинтересовались сферой ИТ, потому что сами только и сидели и играли в игры 24/7 и решили попробовать свои создавать. В общем, чет мы посидели и не зашло нам и вот следующую сферу, которую мы попробовали это "Разработка Telegram ботов на python" и ему это понравилось и вот уже на фрилансе сидит и зарабатывает, что-то у меня тут чуть иначе: Ничего не могу нормально понять, за полтора года я только и делал, что из сферу в сферу прыгал и неделя не успевала пройти как я выгорел и становилось сложно и не интересно. Простые вещи по типу JSON я вообще убил неделю, чтобы понять, что это вообще такое про работу с ним молчу, а понять, что <div> это блок в HTML я только понял верстая 5макет за неделю или еще лучше как после основ программирования начинаешь учить, что-то новое по типу работаем с погодой API и порой 2-3строки непонятные, а порой и весь код и сидишь разбираешь и нихрена не понимаешь.



Стоит ли вообще продолжать? Или просто не моё? Лёгкие по вашему мнению сферы: Дизайнер UI/UX или тестировщик ну не сильно интересуют, а так нужно куда-то поступать после 9 и хотел на программиста, но тут вижу хрень какая-то с этой сферы или во мне дело просто.



Сам я человек со складом ума 50/50 и не сильный гуманитарий и не технарь, математика и физика в школе трудно давалась, думаю всегда долго
 
С математикой может быть тяжело или по причине плохого препода, или в связи с неразвитым абстрактным мышлением. А на это мышление активно полагаются почти все авторы учебных материалов по программированию. Они не объясняют на пальцах, не вертят перед вами детальками конструктора, а просто пишут слова. Иногда приводят неподвижные схемы, которые, как им кажется, вы сможете мысленно оживить согласно их указаниям или пройтись по ним пальцем, мысленно исполняя алгоритм. Но если вам это не удается, наступает затык.
 
Про <div> я и сам не с первого разу понял... В то время еще процветала табличная верстка, на фоне этого было не так очевидно что еще за "блочный контейнер" и какой от него толк если верстают таблицами...
 
Программирование нужно изучать последовательно, каждую изученную тему нужно обязательно закреплять практически, решая задачи и прокачивая мозг. Сначала нужно изучить теорию программирования, основы, а не JSON и прочую ерунду. Не надо лезть в дебри. HTML к основам программирования тоже не имеет никакого отношения, хотя при web-разработке можно изучить. Но всё же программирование действительно не для всех.
 
потому что тебе этого не хочется
 
Не плох тот ученик, что не понимает... Плох тот учитель, что объяснить не может... Ищи хорошего препода...
 
Назад
Сверху