Вопрос Почему Android такая ненадёжная и уязвимая система?

Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Кроме этого, в Android очень много рекламы, даже в диспетчере файлов.
У меня в начале апреля накрылся мой Xiaomi Redmi 6A год с момента его выпуска (апрель 2019). На него ни разу не приходило обновление системы по воздуху. А вчера я включил Wi-Fi, чтобы посмотреть погоду. Буквально на секунду выскочило какое-то уведомление, которое я за такое короткое время, конечно же, прочитать не успел. Ну, думаю, фак с ним, с этим уведомлением и положил смарт на стол. Потом гляжу - экран светится, но на нём ничего не отображается. Просто тёмный экран. И главное, он не включается и продолжает светится. И почему-то смарт стал нагреваться, я даже испугался и попытался выключить его долгим удерживанием кнопки включения, но он выключался и тут же снова включался. А аккум на этом смарте несъёмный. В конце-концов, смарт вырубился. Наверное, от того, что аккум полностью сел. Походу, система полетела из-за отсутствия её обновлений. Я как-то пытался установить обновления, скачав файл прошивки, но мне это не удалось. Смарт писал, что, типа это не оригинальная прошивка.
Мой кнопочный Symbian Nokia E52 уже работает почти 8 лет, а этот Android Xiaomi только год после его выпуска проработал.
 
Андроид надёжная и защищённая система. Нужно покупать или оригинальную прошивку с защитой от Google (например : бренд Dexp), или рутировать китайскую прошивку (ставить защиту KingRoot).
 
Андройд-это система на базе лунекс. А реклама, и прочеее что ты перечисляешь, это ПО и косяки конкретно твоего телефона. Существует даже закрытый андройд, на который даже намеренно не установишь никие модификации и руты, и на форумах по ремонту смартфонов, как 4пда так и иностранных, отзываются что пока никто не может обойти ее защиту. Да и зачем сестеме обновляться если она не стареет, программы сами по себе не меняется, дифуззии и карозии подвержено физическое железо.
 
У всех по разному мой старый телефон на андройде 4.2.2 с 2013 года и всё норм мой нынешний телефон уже 3 год пошёл и всё идеально работает
 
Ничего не понял... Причем тут реклама? Причем тут оболочка МИУИ и почему ты её Андроидом обзываешь? Аппарат глюкнул? Ты хотя бы в Рекавери войти пытался? Обновления тут вообще каким боком?
 
Пользуюсь и яблоком и андроидом. На зеленом ведре больше возможностей. На счет безопасности, если человек дебил, то его и айфон не спасет. А хрень с рекламой только у Xiaomi. Купи себе нормальный телефон
 
У меня тоже Redmi 6A. Полтора года работает нормально. Иногда тоже бывает, что черный экран. Исправляется перезагрузкой. Обновы все приходят. Попробуйте сбросить до заводских настроек.
 
потому что в гугле работают уроды больные как и во всех больших компаниях IT.на пользователей им начхать. андроид отстойная система не как виндовс
 
потому что нет защиты от идиота, как в иос. прошивать с форматом, и не на стоковую дрянь
 
Назад
Сверху