Вопрос Просадки фпс в гта 5

Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В гта 5 часто просаживается фпс хотя комп мощный.

Считаю виновником разные плашки озу, первая на 2666 вторая на 2400

Характеристики пк

rtx 3060

i5 11400f

16 гб озу

Стоит ли заказывать новую озу на 3200 2x8 гб?
 
Если у вас возникают просадки FPS в GTA 5, несмотря на мощное оборудование, возможно, проблема действительно может быть связана с разными плашками оперативной памяти (ОЗУ). В такой ситуации, улучшение ОЗУ может помочь устранить проблему.

Оперативная память (ОЗУ) играет важную роль в производительности компьютера, особенно в играх. Использование ОЗУ разной частоты и/или задержек (timings) может привести к неоптимальной работе и вызывать просадки производительности.

В вашем случае, у вас установлены две плашки ОЗУ разной частоты: одна на 2666 МГц, а вторая на 2400 МГц. Компьютер работает со скоростью ОЗУ на уровне самой медленной плашки, поэтому скорость ОЗУ у вас будет ограничена до 2400 МГц.

Для достижения лучшей производительности, особенно в играх, рекомендуется использовать ОЗУ одной частоты и таймингов. В вашем случае, заказ новой ОЗУ на 3200 МГц с двумя плашками по 8 ГБ каждая (итого 16 ГБ) будет улучшением. Обратитесь к вашему производителю компьютера или магазину, чтобы убедиться, что выбранная ОЗУ совместима с вашей материнской платой и другим оборудованием.

Помните, что после установки новой ОЗУ необходимо включить профиль XMP (Extreme Memory Profile) в BIOS/UEFI вашей материнской платы, чтобы разблокировать заявленные скорости и тайминги ОЗУ.

Однако, прежде чем совершать покупку, стоит также убедиться, что просадки FPS действительно связаны с ОЗУ. Вы можете использовать программы для мониторинга ресурсов компьютера и отслеживания использования ОЗУ во время игры, чтобы убедиться, что она действительно является узким местом производительности. Если проблема не решается даже после замены ОЗУ, возможно, причина кроется в другом компоненте или настройке системы.
 
Частота разная не влияет
 
Ну да, прямо очень мощное железо, мощное так для 2015 года примерно. Я думаю дело в памяти все же, присоеденяюсь к остальным.
 
система слабая...
 
ОЗУ надо одной частоты
 
Назад
Сверху