Разговоры о железе, комплектующих и тп. Новинках и не только!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я, например, разбираюсь какой Crucial куда нужен и куда процессор вставлять, хотя профи себя не считаю)

А какой корсар куда нужен ты не разбираешься? :peka-face: Ржачный ты собеседник однако:peka-face: Так написал, как вроде бы крушл - это название какой-то детали из ПК, а не производитель
 
А какой корсар куда нужен ты не разбираешься? :peka-face: Ржачный ты собеседник однако:peka-face: Так написал, как вроде бы крушл - это название какой-то детали из ПК, а не производитель
Ну так а ты видел, что я процитировал?) Там так же точно и написано, про то, что профессионалы разбираются какой Crucial нужен и куда скайлайк вставлять :D
 
ребята, объясните мне отличия Крушл Спорт от Элита, если не сложно???
 
ребята, объясните мне отличия Крушл Спорт от Элита, если не сложно???

В принцепе разници не какой нету. Так как чипы под оперативу выпускают самсунг и хьюникс, все дело в бренде и некаму ненужных радиаторах.:01_64:
 
ребята, объясните мне отличия Крушл Спорт от Элита, если не сложно???

Первая имеет частоту 2400 мгц и цену пониже, а вторая 2666 мгц и подороже будет. А еще дизайн радиаторов отличается. Но а так больше вроде и ничем...
 
Первая имеет частоту 2400 мгц и цену пониже, а вторая 2666 мгц и подороже будет. А еще дизайн радиаторов отличается. Но а так больше вроде и ничем...


Тоесть отличия получаются минимальные между спортом и элитом... думаю дизайн радиаторов это не самое главное в планках=)
 
Тоесть отличия получаются минимальные между спортом и элитом... думаю дизайн радиаторов это не самое главное в планках=)
Конечно не самое главное. Просто, когда ты собираешь подобную систему, у тебя должно водиться не мало денег и заплатить 20$ за баллистик элит, например, для тебя не должно составить проблем.
 
не заморачиваюсь с таким вопросом) дома стоит комп с железом на 60тыр, танки летают. когда на дачу/командировку и т.д. еду, беру с собой бук, не айс но играю все равно на максималках. подбирал 2 года назад бук специально для этой цели ( 2 видяхи, проц на 4, 8ми ядерник) друг у меня чинит компы, держит свою мастерскую, всегда говорит что залазить в комп нужно только со специалистом, и знать конкретно что вам нужно, потому что заточки под "просто поиграть" и заточки "чтоб было супер-круто" совершенно разные, и железо покупается соответственно. ну и всегда ВСЕГДА вы должны знать, сколько готовы вкинуть бабла в апгрейд, сколько единоразово, и потом в случае чего добавлять. Этож как на машине, сначала ксенон прикрутил, потом диски новые, потом подвеску и пошло поехало)))
 
Конечно не самое главное. Просто, когда ты собираешь подобную систему, у тебя должно водиться не мало денег и заплатить 20$ за баллистик элит, например, для тебя не должно составить проблем.

так какая разница в цене между крушл спорт и элит???
 
ребята, объясните мне отличия Крушл Спорт от Элита, если не сложно???
По сути главные отличия в цене и характеристиках. У Элит выше тактовая частота и меньше тайминги, конечно же, это отражается на цене.
 
Тоесть отличия получаются минимальные между спортом и элитом... думаю дизайн радиаторов это не самое главное в планках=)
Разница между баллистик элит и спорт минимальная, но насчет радиаторов я не соглашусь. Корсар стоит намного дороже, но берут их в основном только из-за внешнего вида при тех же характеристиках. Так что это чисто субъективно и кому как
 
По сути главные отличия в цене и характеристиках. У Элит выше тактовая частота и меньше тайминги, конечно же, это отражается на цене.

спасибо за объяснения! я уже понял что характеристики отличаются минимально.
 
Разница между баллистик элит и спорт минимальная, но насчет радиаторов я не соглашусь. Корсар стоит намного дороже, но берут их в основном только из-за внешнего вида при тех же характеристиках. Так что это чисто субъективно и кому как

Не думаю, что Корсар берут только из-за внешнего вида. Насколько я знаю качество оперативной памяти Корсар будет по выше аналогичной памяти Крушел. Информацию стоит проверить, потому что я это слышал от знакомых, которые могут ошибаться. Тем не менее реальные люди с реальной оперативной памятью считают Корсар лучше.
 
так какая разница в цене между крушл спорт и элит???
Цена за крушл спорт колеблется в районе от 1 565 до 3 333 грн. А к примеру цена за 4 ГБ планку элит будет стоить 1811 грн приблизительно. Разница в цене невелика на самом деле. Различия сведены к минимуму
 
Не думаю, что Корсар берут только из-за внешнего вида. Насколько я знаю качество оперативной памяти Корсар будет по выше аналогичной памяти Крушел. Информацию стоит проверить, потому что я это слышал от знакомых, которые могут ошибаться. Тем не менее реальные люди с реальной оперативной памятью считают Корсар лучше.

Не знаю, чем она лучше в планке качества. На Crucial же пожизненная гарантия. В производительности разница только в синтетике есть. А кто будет ругать товар, который купили за бешеный деньги?) У Корсара есть свои преимущества, но в работе ты их не почувствуешь никак.
 
Не знаю, чем она лучше в планке качества. На Crucial же пожизненная гарантия. В производительности разница только в синтетике есть. А кто будет ругать товар, который купили за бешеный деньги?) У Корсара есть свои преимущества, но в работе ты их не почувствуешь никак.


Корсар сама по себе очень хорошая компания, при покупке ты платишь за бренд так сказать, а с Круш за известность не платишь
 
Корсар сама по себе очень хорошая компания, при покупке ты платишь за бренд так сказать, а с Крушл за известность не платишь

Вот-вот, не очень хочется платить за бренд лишние 100$, можно было бы заплатить за внешний вид, но это уже дело вкуса, мне например радиатора на баллистик элит больше нравятся.
 
Не думаю, что Корсар берут только из-за внешнего вида. Насколько я знаю качество оперативной памяти Корсар будет по выше аналогичной памяти Крушел. Информацию стоит проверить, потому что я это слышал от знакомых, которые могут ошибаться. Тем не менее реальные люди с реальной оперативной памятью считают Корсар лучше.
А я видел результаты тестов проца i7 на материнке asus с памятью корсар ддр4. И память выше заявленных 2400 разогнать не удалось в то время, как какие-то левые планки нормально разогнались. Так что там тогда о качестве говорилось?
 
Вот читаю коментарии и не пойму. Что вы тут обсуждаете. Когда у даже самых дешовых планок можно выставить нужную вам частоту и тайминги в биосе.
Если конешно у вас руки а не ...... ! :jesus:
 
Последнее редактирование:
Вот читаю коментарии и не пойму. Что вы тут обсуждаете. Когда у даже самых дешовых планок можно выставить нужную вам частоту и тайминги в биосе.
Как ты это сделаешь, если каждый модуль памяти имеет определенную тактовую частоту и тайминги? Учитывая цену и характеристики люди здесь сравнивают разные фирмы-производители оперативной памяти: Корсар, Самсунг, Крушел и т.п. Чтобы выявить самую потребительскую )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху