Разговоры о железе, комплектующих и тп. Новинках и не только!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выпуск в сентябре этого года Крушел ДДР4 или 5??? Я говорил, что нет смысла покупать ДДР4, проще подождать 5 версию, и не совсем понял, что ты имеешь ввиду )


эммм.... я говорил за выход в свет процессоров скайлайк=)
 
Сейчас DDR4 покупать смысла нету, это правда, но можно уже понять какой производитель чего стоит. Сrucial, например радует ценой, а в работе сейчас вся оперативка будет одинаковые показатели давать. Corsiar - красивая и хорошо гонится, но слишком дорогая.

А как понять, какой производитель чего стоит, не купив его товар? Если судить по отзывам в сети или по результатам тестов, то они могут быть и оплачены самим производителем - на рекламу они тратят нормально денег. Можно какое-то представление иметь по этим отзывам и обзорам, но 100% ты будешь знать только купив товар
 
Возможно и есть процессоры которые смогли бы реализовать крушл балистик элит (конкретно ддр4). Но все же я признаю свою ошибку. Смысл в покупке конечно же есть, но не ударит ли это по кошельку, и стоит ли оно того именно сейчас, или же стоит подождать еще пару годиков и посидеть пока на той же самсунг ддр3 или другой оперативе, которая у вас стоит

Толку покупать пробную линейку процессоров? Не лучше ли, подождать не много и взять уже нормальную линейку, под актуальный сокет с возможностью апгрейда. А то получиться, что возьмёшь топовую планку, баллистик элит, например, а процессор никакой будет, по сравнению сравнению с тем же скайлайком и для апгрейда еще придётся мать менять.
 
Толку покупать пробную линейку процессоров? Не лучше ли, подождать не много и взять уже нормальную линейку, под актуальный сокет с возможностью апгрейда. А то получиться, что возьмёшь топовую планку, баллистик элит, например, а процессор никакой будет, по сравнению сравнению с тем же скайлайком и для апгрейда еще придётся мать менять.
Если говорить об актуальности, то сейчас более актуальны материнки и процы под сокет 1150. А ты говоришь, что 2011-3 уже не актуален. Бредово как-то звучит:peka-face:
 
Не знаю, чем она лучше в планке качества. На Crucial же пожизненная гарантия. В производительности разница только в синтетике есть. А кто будет ругать товар, который купили за бешеный деньги?) У Корсара есть свои преимущества, но в работе ты их не почувствуешь никак.

На все планки от корсар тоже пожизненная гарантия. Так что этим они не отличаются. Может чипы там получше и плюс радиаторы разнообразнее, а еще затраты на покупку чипов у стороннего производителя - вот вам и разница в цене
 
На все планки от корсар тоже пожизненная гарантия. Так что этим они не отличаются. Может чипы там получше и плюс радиаторы разнообразнее, а еще затраты на покупку чипов у стороннего производителя - вот вам и разница в цене

да? я в первый раз слышу про пожизненную гарантию у корсар... я слышал что только у крушл есть такая штука
 
Если говорить об актуальности, то сейчас более актуальны материнки и процы под сокет 1150. А ты говоришь, что 2011-3 уже не актуален. Бредово как-то звучит:peka-face:

А когда было актуально что-то, что имеет маловероятное туманное будущее или то, что никому не нужно?) Актуальны ли сейчас кроссовки, которые сами себя завязывают? Не думаю, а они есть, появились не так уж и давно, но никому не нужны ибо слишком дорогие, вот поэтому и не актуальны.

На все планки от корсар тоже пожизненная гарантия. Так что этим они не отличаются. Может чипы там получше и плюс радиаторы разнообразнее, а еще затраты на покупку чипов у стороннего производителя - вот вам и разница в цене

А как ты чипы по качеству отличаешь? Ты же ну будешь чип распиливать, расплавлять и смотреть что он из себя представляет, например. Я, например, не хочу переплачивать 200$ за разнообразные радиаторы на оперативке, где они в принципе не особо то и нужны и за то, что компания не делает собственные чипы. Я вот знаю, что у Crucial сейчас самая дешёвая оперативка на рынке DDR4, которая при своей дешевизне имеет пожизненную гарантию и в производительности уступает разве что на графиках тестовых программ, в работе разницы нет никакой. Уверен, на продукцию корсар найдётся покупатель, на это буду не я.
 
Возможно и есть процессоры которые смогли бы реализовать крушл балистик элит (конкретно ддр4). Но все же я признаю свою ошибку. Смысл в покупке конечно же есть, но не ударит ли это по кошельку, и стоит ли оно того именно сейчас, или же стоит подождать еще пару годиков и посидеть пока на той же самсунг ддр3 или другой оперативе, которая у вас стоит
Все зависит от того для чего тебе нужна эта оперативка , если для игр то да , ибо скоро будут игры с высокими требованиями 6-8ГБ или даже выше , хотя не факт , что будут весьма большие требования . Если для работы то и ддр1 подойдёт .
 
Все зависит от того для чего тебе нужна эта оперативка , если для игр то да , ибо скоро будут игры с высокими требованиями 6-8ГБ или даже выше , хотя не факт , что будут весьма большие требования . Если для работы то и ддр1 подойдёт .
Ну насчет ддр1 не могу с тобой согласится, а насчет баллистик элит ддр4 могу, ибо она действительно воплотит множество моих желаний. Буду подумывать об ее приобретение, или же что-то из серии самсунг
 
Баллистик элит для игр? Что-то не туда вас несёт, для игр с головй хватает обычной планки, без радиаторов, планки по типу баллистик элит берутся в топовый системы для серьёзных работе с 3d графикой, рендеринга видео. Для игр такая оперативка слишком уж хороша, они просто столько не требуют от неё.
 
Все зависит от того для чего тебе нужна эта оперативка , если для игр то да , ибо скоро будут игры с высокими требованиями 6-8ГБ или даже выше , хотя не факт , что будут весьма большие требования . Если для работы то и ддр1 подойдёт .
Ну знаешь, балистик элит для игр, тут можно поспорить. Для игр можно приобрести и что-то попроще:spravedlivo:
 
Последнее редактирование:
Скок будет стоить: і7 последне поколение, 980ті, RAM 32гб. Примерно цену скажыте
 
А когда было актуально что-то, что имеет маловероятное туманное будущее или то, что никому не нужно?) Актуальны ли сейчас кроссовки, которые сами себя завязывают? Не думаю, а они есть, появились не так уж и давно, но никому не нужны ибо слишком дорогие, вот поэтому и не актуальны.
Ты сам себе противоречишь. Скайлейк тоже будет или столько же стоить, или больше. А если и меньше, то не настолько, чтобы выгодно было покупать. Так что это тоже как те самые твои кроссовки - дорого и не нужно. Я сам немного железом интересуюсь и часто советуюсь с людьми, которые в теме и занимаются сборкой и ремонтом ПК. И при живом общении с такими людьми все они как один говорят, что все эти ваши скайлейки и нафиг никому не нужны будут, как и хассвелы на 2011-3 сокете. Потрепать о них и о всяких крушл элит или спорт ддр4 можно - на это и я мастак, а вот насчет покупки компа стоимостью с небольшой загородный дом - это уже без меня
 
Последнее редактирование:
да? я в первый раз слышу про пожизненную гарантию у корсар... я слышал что только у крушл есть такая штука

Насколько я знаю, пожизненную гарантию дают сейчас почти все производители. Но видел я ее только в крушл и корсар, поскольку другими не интересовался. А этими поинтересовался и на этом все закончилось. Дорого пока что
 
Баллистик элит для игр? Что-то не туда вас несёт, для игр с головй хватает обычной планки, без радиаторов, планки по типу баллистик элит берутся в топовый системы для серьёзных работе с 3d графикой, рендеринга видео. Для игр такая оперативка слишком уж хороша, они просто столько не требуют от неё.
Наверно надо лучше изъясняться, я имел ввиду что, купив Баллистик элит и играй с запасом, но есть игры, которые уже просят нехилы требования к примеру Ведьмак 3, а что будет дальше???
 
Ну знаешь, балистик элит для игр, тут можно поспорить. Для игр можно приобрести и что-то попроще:spravedlivo:

Как по мне Элит для серьезной работы, а не для игр... хотя кто знает какие игры будут через год
 
Наверно надо лучше изъясняться, я имел ввиду что, купив Баллистик элит и играй с запасом, но есть игры, которые уже просят нехилы требования к примеру Ведьмак 3, а что будет дальше???

А сколько "просит" Ведьмак 3? 6 гигов минимум и 8 рекомендовано. Материнки на ддр3 поддерживают до 32 гигов оперативки. Тебе не хватит? И то 8 гигов - это еще даже может быть завышено немного. Хотя поставь себе 2х8 планки и будешь иметь 16 Гб, которых точно с головой хватит. И это не обязательно ддр4
 
А сколько "просит" Ведьмак 3? 6 гигов минимум и 8 рекомендовано. Материнки на ддр3 поддерживают до 32 гигов оперативки. Тебе не хватит? И то 8 гигов - это еще даже может быть завышено немного. Хотя поставь себе 2х8 планки и будешь иметь 16 Гб, которых точно с головой хватит. И это не обязательно ддр4

Как хороша бы baallisitx elite не была, но нужна ли она для 3 ведьмака? Он, как видно и на 3ддр нормально работает, да и для игр оперативка мало важна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху