Вопрос Реально ли устроиться на работу программистом без it образования?

Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
78
Репутация
2
Спасибо
1
Монет
0
Мне 25 лет. Много в каких заведениях учился, но постоянно бросал. В итоге просто ради корочки пошел на экономиста. В 2018 году получаю диплом и дальше соответственно тупик. Программирование как хобби появилось лет 5 назад. Мне в принципе интересно. Знаю много чего, но ничего толком. Писал простые программы наверно на все языках какие только есть. Больше всего знаком с .NET Framework(win form, wpf(лучше всего), asp net). Понимаю что если и есть шанс устроиться на работу, то это только веб. Если к примеру я за год натаскаю себя в asp .net, можно ли будет с этими знаниями устроится на работу? Или например освоить php и какие-нибудь сопутствующие фреймворки?
 
кому нужна твоя корочка, не смеши. важно ли то, что ты понимаешь, что от тебя хотят и имеешь что предложить
 
Нет ни чего невозможного. А в IT индустрии только в России кому то корочки твои нужны. Обычно требуют знаний, но у нас почему то корочки ;) Ищи, вливайся в тусовку, хотя бы с форумов начни, смотри какие задачи люди решают, сам их решай, работай короче.
 
Определённо можно. Слышал, что люди и с 9 классами программистами работают. Только вот на большую зарплату рассчитывать сразу не стоит
 
Сам хотел пойти учиться на программиста тоже есть познание.
Я живу в РБ и у нас важна корочка без корочек трудно устроиться. Дальше идя на работу тебе дадут тест ты должен найти баг составить программу или алгоритм погоняют по темам ( по крайней мере я искал работу так было) если ты хочешь большую зарплату, а если 200$ то могут взять и так зададут пару вопросов ответь их или составь. В любом случаи у нас РБ проверяют обязательно корочки диплом и проверяют твои знания.
 
Назад
Сверху