Вопрос Синий экран смерти на windows 10, поломанный текст

Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вылетел на ноутбуке сейчас синий экран, поломанный текст где по-моему кириллица (нет уверенности) была изуродована лагами так что напоминала иероглифа. Даже смайлик :( как-то поплыл и был через лаг как будто смещен на половину или смят. Скажите хотя бы примерно с чем это может быть связано? Криво поставленная винда? Проблемы с видеопамятью? Как можно хотя бы провести диагностику лично, может есть программы какие-то?



Ноут только месяц назад вышел из затяжного ремонта, из заметного за последние несколько дней - система может временами просто зависнуть, не прокликивается панель с иконками, рабочий стол, ничего. Только мышкой водить. Помогает только выключение и включение через кнопку, после неё обычно работает нормально



Также в 3д играх более-менее современных сразу идёт перегрев и перезагрузка. Payday 2 работает, Paladins шутер работает, но что-то вроде Big Bigs World - перегрев моментальный практически. Особо не захожу в такое так что просто как хоть какой-то пример



Вирусов точно нет, память свободная. Менялся диск, материнская плата
 
У меня так же было. Комп работал норм, но редко вылетало при выходе из спящего режима. Проблема с оперативкой (физически), то есть с картами.
 
"Ноут только месяц назад вышел из затяжного ремонта" - вот туда им и несите, пусть вернут вам исправный ноутбук, если взяли денег за "ремонт"
Сами не лезьте. Если откажут - несите на экспертизу, пусть сделают заключение, какой и чего был ремонт. Если у вас были проблемы с видеочипом, то вам скорее всего его просто "прожарили" феном, и взяли с вас за это немалые деньги.
 
Обслужить СО и переустановить ОС.
 
Видеочип, возможно, подыхает. Чтобы точно в этом убедиться, запустите msi kombustor какой-нибудь
 
По компу ударь. Проверенный годами способ!
 
Назад
Сверху