SCAM Сколько денег украли владельцы freewallet?

Регистрация
14 Мар 2024
Сообщения
12
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Когда в августе 2023 года мы создали сайт, направленный против мошенников из Freewallet org, мы приблизительно оценили сумму ущерба в 8 млн. долларов. Эта цифра была указана на основании предварительной оценки. Общаясь с прессой, сотрудниками правоохранительных органов и простыми читателями, мы иногда замечаем недоверие к нашим словам. Пришло время доказать, что владельцы Freewallet действительно украли огромные суммы!

scale_2400


500 тыс. долл. за один раз

В 2021 году пользователь с ником Caliwood решил скачать криптокошелек Freewallet. Его аккаунт был активен, все выглядело нормально. Caliwood получил платеж за продажу кода своей программы иностранному партнеру почти за 500 000 долларов. Сделка прошла успешно, но когда клиент решил вывести деньги, кошелек Freewallet заблокировал его счет.

Каливуд неоднократно обращался в службу поддержки. Администрация Freewallet заставляла его пройти верификацию (KYC). Но... Это не помогло. Как сказал пострадавший: "Я уже отправлял им фотографии, документы и видео, а они только требуют все новые и новые видеозаписи каждой транзакции".

Оригинальное сообщение жертвы было размещено в 2021 году на одном из крупнейших криптофорумов - Bitcointalk. Но даже жалобы на мошенников Freewallet не помогли. Пользователь потерял сбережения.

scale_2400

Обвинения в мошенничестве на Bitcointalk

Bitcointalk - один из старейших криптофорумов. На нем можно встретить трейдеров и инвесторов со всего мира. Примечательно, что и старожилы, и новички этого форума однозначно пришли к выводу: Freewallet - это мошеннический проект!

Здесь можно привести десятки обвинений в мошенничестве, выдвинутых пользователями Bitcointalk:

- Август, 2018. Пользователь под ником snowjohn рассказывает, что Freewallet украл одну из его транзакций. Потеря составила почти 3,5 ETH, что на тот момент равнялось $5000.

- Июль, 2019. Клиент с ником fuckpay обвиняет приложение Freewallet в краже 15,2 BTC. На тот момент это составляло около 75 000 долларов США.

- 08 апреля 2020 г. Yahya.zzz создает тему с обвинением Freewallet в мошенничестве. Пользователь потерял 0,7186 BTC из-за KYC-мошенничества Freewallet.

- 16 мая 2020 г. Пользователь под ником ferrykyra рассказывает, что администрация Freewallet украла с его счета $55 000.

Это самые крупные (по размеру ущерба) случаи мошенничества со стороны Freewallet org. Но если внимательно изучить все обсуждения, то можно найти еще более 30 историй от пострадавших. Так, только на одном форуме Bitcointalk мы нашли доказательства того, что администрация Freewallet украла более 1 млн. долл.

Почему эта информация важна

Изучение отзывов и жалоб на одном единственном форуме показывает, что владельцы Freewallet org украли у своих клиентов миллионы. Соответственно, их действия можно квалифицировать как мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Исходя из этого, мы в очередной раз обращаемся к сотрудникам правоохранительных органов: проведите объективное расследование, которое привлечет создателей этого проекта к ответственности!

Мы также просим всех гостей нашего сайта подписать петицию.

scale_2400

Наше обращение в НФИБ важно потому, что, по нашей информации, владелец проекта Дмитрий Гуняшов может проживать в Лондоне. Следовательно, уголовное дело в отношении Freewallet также находится в британской юрисдикции.
 
Назад
Сверху