Вопрос Сколько языков программирования стоит выучить???

Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сколько языков можно выучил, но при этом нужно всё знать идеально? Языков программирования существует большое количество, но из-за своих требований у меня есть только такие варианты: Java (обязательно), C++, C#. Было бы очень хорошо знать эти языки отлично. Возможно Вы сталкивались с владением несколькими языками. Я задам ещё несколько вопросов:



1. Сколько языков можно выучил, но при этом нужно всё знать идеально?



2. Возможно ли вытянуть на отлично языки Java, C++ и C#?



3. Java и C# довольно похожи. Возможны ли, что я путаться из-за этого?



По возможности, если Вы владеете несколькими языками программирования, расскажите нюансы и минусы в этом.



Заранее спасибо!
 
яп - всего лишь инструмент, если ты хорошо знаешь свою предметную область, то проблем перейти с одного языка на другой, с одного фреймворка на другой, с одного движка на другой не будет. так что сначала выбери область, которая тебе интересна, а дальше на основе вакансий выбираешь нужный яп.
 
Стоит выучить само программирование - которое от знания языков программирования никак не зависит. А любой язык программирования - не цель обучения, а всего лишь способ записи найденного тобой способа решения задачи в понятной компьютеру форме.

Никакое знание языков программирования не научит программировать - как знание значков математических операций не научит решать уравнения, а знание азбуки не научит сочинять стихи.

Каждый язык программирования предназначен для определённого круга задач. Разные задачи - разные языки. И учить язык надо тогда, когда у тебя появляются задачи, для которых этот язык предназначен. Учить язык ради знания языка - мартышкин труд.

P.S. Считать Java обязательным языком достаточно странно.
 
Назад
Сверху