Вопрос Это нормальный порядок изучения языков программирования?

Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1. Python (уже почти выучил)

2. Java

3. C++

4. HTML

5. CSS

6. JavaScript

7. SQL



Стоит ли поменять Java с C++?

Просто я думаю, что ведь java легче и лучше с неё продолжать, а так я намного лучше пойму программирование и мне легче будет изучать c++.



Мне достаточно будет знать эти языки или нужно больше? В будущем хочу стать программистом.



По Java и C++ я хочу в будущем стать экспертом (может быть и Python).
 
Нет, ненормальный. Начинать с Python, PHP, JavaScript и прочих языков с динамической типизацией - очень плохая идея. А HTML и CSS никакого отношения к программированию вообще не имеют.

Но самое смешное, что для того, чтобы понять программирование, надо изучать не языки программирования, а само программирование - которое от языков никак не зависит. Изучать не то, как записывать найденные решения задач в понятной компьютеру форме (а ни для чего другого языки программирования не предназначены), а то, как решать программистские задачи.
 
А нафига тебе это всё? Ты определись сначала, чем ты именно хочешь заниматься.
 
Внесу свои 5 коп. Начинать надо с ассемблера, не для научиться, а методологически. Понять, во что в результате превращается код всех этих синтаксисисов
Для торопыг и тех, кто отрабатывает номер порядок значения не имеет
Программист не тот, кто синтаксис запомнил, а тот, кто знает как и какой применить в конкретном случае. А как пишется конструкция цикла (или конструктор массива) всегда можно посмотреть в матчасти
 
Начинать нужно с изучения алгоритмов и структур данных. Языки программирования только инструмент для записи решения задач. И устроены все языки обычно одинаково. Кроме разве что какой-нибудь редкой экзотики типа Хаскеля, которая выбивается из общего ряда. Но такое бывает редко
>>>
И кстати... Джаву и C++ в самый конец списка. Со второго места ты их не потянешь
 
Назад
Сверху