Вопрос Скорость интернета, как правильно определить

Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
85
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
У меня тариф 300мбит/сек. Спидтест показывает такие данные. Что это значит? 94+94, получается фактическая скорость у меня +-200 Мбит? Или и там и там должно быть по 300?
875a8375f91de049494d6073098e8a2f_d98044de1460b6e45caf093cc92c59d4.jpg

 
короче кончаешь на палец и смотришь если стекает вниз то тогда хорошо если нет то плохо
 
"У меня тариф 300мбит/сек" - а подключение по витой паре состоящей из двух пар? Какой тогда смысл платить за этот тариф!? Пропускная способность для 4-х жил — до 100 Мбит/с, а кабель на 8 жил используется для подключения гигабитного интернета.
Тест наверняка не врет, просто проводочки у вас не те проложены.
 
1. По-хорошему есть специальные программы инструменты для измерения скорости и отклика (пинг в играх называется).
2. Учитываем также пропускную способность кабеля и роутер и его особенности и условия тарифа.
3. У сайта могут быть какие-то свои хитро сделанные алгоритмы подсчёта, или наоборот примитивные не подходящие для критического анализа их.

Обратись к провайдеру и узнаешь точно, там сидят эксперты которые получают процент свой с твоего ежемесячного взноса за интернет.
 
Это значит провайдер наи...лово.
Если в тарифе указано 300 мбит, то где они?
Прежде всего, под скоростью доступа в интернет подразумевается входящая скорость загрузки. В любом случае 94, это в три раза меньше заявленной.
 
Назад
Сверху