Вопрос Стоит ли идти учиться на программиста, если не люблю программировать?

Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
61
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Скоро заканчиваю школу. Думаю, стоит ли учиться на программиста? Вообще в нашей стране программисты почти самые богатые люди...

Вообще у меня есть какие-то знания по программированию. Люблю всякие штуки делать. Программирование там тоже нужно. Но мне нравится это делать для себя. Сам процесс кодинга особо не приносит кайфа, даже надоедает. Но нравится результат. Люблю креативить, создавать свое что-то. Так вот мне кажется, что если я буду выполнять чьи-то заказы, а не для себя делать, мне это не будет нравится совсем. Не понимаю, как можно тупо писать код просто так)). Программисты, расскажите, что в этом такого.
 
Самая тухлая профессия. Их сейчас очень много и никуда не устроешься. А еще обеспечены проблемы со зрением, геморой от постоянного сидения на жопе у компа и дрочерство вместо семьи. Их семья это комп
 
Возможно тебе больше по душе аналитика, маркетинг, управление проектами, и т. д. Смотри в эту сторону. Быть просто прогером - не твое.
 
Все, кто идут в профессию ради денег, заканчивают одинаково.
u_f4ec74722e8d0f0a9678cade41e57ac9_800.jpg

 
Ты понимаешь, что доверяешь решение вопроса относительно своей жизни троллям с загибающегося форума, который создан неразогнувшимся поисковиком? Зачем это спрашивать?
 
"в нашей стране программисты почти самые богатые люди..."
Огромное заблуждение. Да и погромизд погромизду рознь... специализации разные, языки. Тогда уж на системотехника идтить, сисадмины хотя бы более востребованы. Погромиздом ты просто заибёсся искать работу.
 
Назад
Сверху