Крипто Торговые советы, трейдинг, прогнозы по торговле криптой

Криптовалюты
testfile.jpg

​​? Солана (SOL) - 1D

• В продолжение моего разбора из последнего видео



1) Пришла точно к обозначенному блоку сопротивления 140-150$ - клац

2) Пришла она туда без меня, т.к. если вы смотрели видео вы знаете, что актуальными и более безопасными цифрами для входа являлся диапазон 70-85$. Этих цифр мы не увидели перед последующим ростом, поэтому данный сетап я пропустил

3) Что дальше? Говорить об отметке в 200$ можно будет только после уверенного закрепа над отметкой в 150$ (закреп с ретестом). Сейчас торговать SOL можно только с часовика и ниже, т.е. на тех ТФ от которых я уже давно ушел. По этой причине, сейчас она мне неинтересна. Инвест-позицию по ней я уже закрыл с хорошим профитом, мне этого более чем достаточно

4) По дневному RSI сформирована достаточно выраженная двойная вершина, которая также может представлять локальную опасность. MACD и FI кричат об истерических покупках. Если всё это дело отпустят в свободное плавание, то дивер по RSI уйдет в работу, и актив в первой коррекционной волне может потерять от 28 до 44% с пика, т.е. возможна коррекция вплоть до отметок 85-110$. Снять дивер можно выстрелом в диапазон 170-180$ с последующим охлаждением (коррекцией) до 150$, что как раз-таки сформирует новый сетап на лонг вплоть до 200$



? Итого. Торговля - сейчас лезть бессмысленно, если только вы не работаете с минутными ТФ (максимум 1H). Торговые сетапы можно искать при выполнении одного из двух сценариев: либо коррекция c последнего пика от 28 до 44%, либо же выстрел с текущих до 170-180$ и дальнейшей коррекцией к 150$; вот эти 2 сетапа будут наиболее логичными среди всех остальных (в разрезе старших ТФ). Касаемо инвестиций - я хз. Свою позицию я закрыл уже давно, потому что я не сторонник ультимативного риска, а учитывая рост SOL на 7.5 иксов за 2.5 месяца, струна может лопнуть в любой момент. Ну, вы знаете, я закрыл бы бОльшую часть позиции, а так решайте сами ...

#sol_usdt
 
testfile.jpg

Bitcoin are bullish when Bitfinex whales don't stack up shorts.
 
testfile.jpg

DeFi adoption index with U.S. leading the way — link
 
testfile.jpg

OpenSea, the largest NFT venue, saw $3 billion in sales in August
 
testfile.jpg

Ethereum records negative daily issuance for first time after EIP-1559 — link
 
testfile.jpg

Over $700m worth of ETH has been burned after EIP-1559 upgrade
 
testfile.jpg

FTX gains market share. BTC spot volume as a percentage of total volume has surged from 2.5% to 15.5% — link
 
testfile.jpg

? ETH и XRP - Повторят Успеха Соланы? Когда Биткоин по 60000? Лучшие Точки Входа

• Смотреть Здесь -
 
testfile.jpg

Digital asset investment products saw inflows totalling $98m last week. For the third consecutive week we have seen inflows totalling $140m suggesting improving investor sentiment — link
 
testfile.jpg

• РТС - 174000 пунктов ? (клац)
 
testfile.jpg

? Биткоин - 4H

• Технически сломал тренд вниз по внутридневному 4H-ТФ, поэтому есть смысл поставить лимитки пониже на те альты которые вы хотели бы лонгануть. В целом, 4H плохо работал последние 2 месяца и все нисходящие переломы быстро выкупались обратно. Будет ли тоже самое в этот раз - я не знаю, но пока тенденция не нарушена, можно пробовать

#btc_usdt
 
testfile.jpg

2.7 billion dollars of liquidations in only one hour.
 
testfile.jpg

? Биткоин СЛИЛИ на 10000$ Прямо Сейчас! Идём обратно на 30000$?

• Смотреть Здесь -
 
testfile.jpg

$4 billion BTC OI got wiped out during the recent move.
 
testfile.jpg

Crypto saw over $3 billion worth of liquidations over the past 24h
 
testfile.jpg

​​• В общем целая эпопея с этим битком и вчерашним сливом. Оказывается SEC намеревается подать в суд на Coinbase из-за запуска их нового продукта "yield" который дал бы возможность держателям монет получать проценты от выбранных цифровых активов

На скрине твиттер ген. дира Coinbase, в котором он сам признаётся что не может получить ответ от SEC как насчет нарушений, так и насчет причин по суду

Т.е. комиссия по ценным бумагам без объяснения причин самостоятельно закручивает гайки дабы уменьшить риск на душу населения



? Я к чему всё это. Во-первых, вспомните мой пост про чувства (клац), а во-вторых, все кто вчера потерял деньги на этом сливе, это чистый форс-мажор. Предугадать внезапный выход негативных новостей было невозможно. Можно было только страховать себя используя либо более мелкие плечи, либо вообще торговлю без плечей. Но в этом случае приходится страховать себя постоянно, т.к. такие ситуации могут всплыть в любой момент. А это значит что всё основное время ты "недозарабатываешь", в отличие от тех кто берет плечи под полтинник. Но в отличие от них же ты потом прощаешься с небольшой частичкой своего депозита, в то время как остальные сидят у разбитого корыта. Это классический риск-менеджмент, который, как и дорожные правила, был написан потом и кровью
 
Назад
Сверху