Вопрос Требования к играм будут увеличиваться до бесконечности?

Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Выходят новые игры все более требовательные и уже 4 гб оперативки мало хорошо мы в итоге покупаем ноутбук с подходящими требованиями например 8 гб ну и с прочими улучшениями и игра становиться играбельной и мы уже можем быть уверены что сделали задел на 4-6 лет вперед и игры будут вполне проходиться без тормозов с некоторыми манипуляциями в настройках графики постепенно снижая ее. Ну вот к примеру наступает 2024 год новый уровень технологий компы с 4 гб уже старый хлам не тянущий не одну игру 8-16 гб кое как на супер низких задел кончился и ладно человек умудрился купить хороший ноут со средним ценником который достойно протянул все игры и ушел на пенсию а те кто купил ноут игровой за 150 им уже опять покупать только уже конечно не за 150 а за 250-300 так как новые технологии. Это получается замкнутый круг? Есть ли придел производительности? Я уверен что можно создать технологии а может они есть где можно улучшать графику и реалистичность в играх не увеличивая требования процессору и видеокарте это как аналогия со старыми сапогами дед носил не износил и ты еще не начерпаешь. Можно ли создать такую систему где ты играешь на супер настройках и через 5 лет и через 10 лет уверенный в высокой надежности ноутбука и даже не читающий системные требования. Наверное в СССР была бы такая технология но при капитализме надо же извлекать прибыль уровень продаж упадет кому нужен домашний супер компьютер все же не для людей для прибыли. Получаеться создатели видеоигр постоянно завышают требования не намеренно не зная просто других технологий улучшить графику или намеренно в сговоре с производителями ноутбуков и компьютеров.
 
Пока новые игры не будут оптимизироваться под одно, какое-либо железо то так и будет до бесконечности. С другой стороны разработчики железа обанкротятся если покупать небудут их новинки. Создаётся впечатление что разработчики игр с ними за одно)
 
Не знаю что и как, но для меня игра Crysis 3 со своими требованиями на данный момент является эталоном графики+требовательности
 
Нормально оптимизированная игра может и на 10 летнем топовом железе запустится и даже быть игрбельной. И так же наоборот. Вот возьми тот же crysis 1, он в 2007 поставил раком все компы, и даже сейчас умудряется нагибать. А все из за крутой (на тот момент) графы и криворукости разрабов.
 
Назад
Сверху