Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Тяжело ли выучить JavaScript?

Собираюсь выучить свой первый язык программирования, и я выбрала JavaScript. Не спрашивайте почему.

И я бы хотела задать вопрос, сколько по времени это займет? И насколько тяжело учить этот ЯП? Нужны советы уже шарящих.
 
Выучить, в принципе, легко. А вот решать задачи с помощью этого или любого другого языка это сильно зависит от способностей, возможностей, желания. Удачи.
 
Каждый язык программирования шаблонно схож по своему строению. Так как это твой первый ЯП - тебе безусловно нужно научиться с ним работать, выработать логическое мышление для работы и наконец уж учить синтаксис.

JS из себя представляет старенький, но довольно универсальный язык, который ныне используется как и в фронтенде, так и в бекенде.

Точных сроков, за сколько его можно выучить с таким фактором нестабильности, как "первый яп" вплоть до месяца вряд ли кто то может сказать, однако примерную область допустимых значений все таки можно составить. Около 2-4 месяцев выведут тебя на уровень написания +- читабельного кода.
 
"И я бы хотела задать вопрос, сколько по времени это займет? И насколько тяжело учить этот ЯП? Нужны советы уже шарящих."
На все эти вопросы ответ один: В зависимости от самого человека, как он обучается, трудно ли ему это даётся, много ли у него времени и тд.
Первый язык всегда тяжеловат
 
Начать говнокодить на минимальном подмножестве языка - очень легко.

Научиться использовать JS целиком - существенно сложнее: язык сильно переусложнён и не слишком логичен. При этом у него крайне убогая стандартная библиотека.

Научиться писать качественный код - крайне сложно: язык провоцирует писать говнокод и пропускает незамеченным огромное кол-во самых разных ошибок. Ты будешь лажать и даже не поймёшь, что налажала.

А сколько времени это займёт у тебя, зависит исключительно от твоих способностей: никаких стандартов и нормативов не существует.
 
Для начала тяжеловато, язык то старенький, не то чтоб тяжело, выучить то можно, но стОит ли начинать с него? ЯС ограниченный и работает тока в браузерах
 
Назад
Сверху