Вопрос Что делать, если ты троечник и хочешь стать программистом.

Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
76
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Мне 16 лет и я учусь в 9 классе. Скоро сдавать ОГЭ. У меня в четверти половина четверки, а половина тройки, и то мне иногда завышают оценки. Алгебра, геометрия, информатика, физика и химию я не люблю, особенно химию. Но я очень люблю географию, у меня с 5 класса по ней твёрдая четвёрка, в этом году уже петёрка. Я хотел бы стать программистом, но информатику я не особо люблю. В математике и физике я полный 0. Так что думаю програмирование мне сложно будет даваться. В целом мне учеба даётся трудно, поэтому я хотел бы уйти после 9-го класса в колледж по програмированию. Но я очень боюсь, что я не сдам ОГЭ по математике, я еле-еле математику за 5 класс понимаю. Но по русскому я думаю я справлюсь, я даже пробник по русскому на 4 сдал. Помогите советом пожалуйста.
 
Репетитор тебе поможет. Но программирование по сути логика, желание решать задачи у тебя должно быть, а то это не твоя точно профессия
 
Программист и не любишь информатику? Тогда что в программировании интересует: какая именно сфера? Ответь...

Если не получится поступить в колледж программирование может стать просто хобби. Не профисионально программированием заниматься а ту ее часть, которая интересна.
 
Мне не очень понятно твое странное желание программировать ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ вкупе с неприязнью к математике и физике. Что ты собрался такого на этих машинах вычислять тогда, если даже не знаешь, о чем вообще речь? Например, надо было нам взвешивать топливные цистерны. Когда цистерна останавливается на весах, топливо начинает в ней переливаться по инерции вперед-назад и показания весов прыгают. Мы, однако, решили не дожидаться установления стабильного веса, поскольку это слишком долго, а считать колебания гармоническими, что позволило нам сказать, что средние показания весов можно принять за точный (в рамках задачи) вес. Натурные измерения показали справедливость данной физико-математической модели. А что будешь делать ты в подобной ситуации?

Судя по пристрастиям, ты явный гуманитарий, вот и занимайся любимым делом.
 
В мире 100К профессий, с какой горы в 16 лет что-то выбирать. Ты сдай сначала. Судя по отзывам ОГЭ это несложно, да и списать есть возможность.
Читая твою исповедь вспоминается пословица преферанса: не умеешь работать головой, работай руками
Не знаю, откуда у тебя этот флёр про специальность, но он к реальности никакого отношения не имеет.
Школьный курс рассчитан на средние возможности, как раз твои. В колледжах всё тот же курс 10-11го. Возможно, чуть другой, но основы те же.
Удивило разве "люблю/не люблю" - это никого не волнует, учиться (и работать) редко кто любит. Есть конкретные требования. Не любишь, не хочешь им соответствовать - твоё образование закончится в 9м. Не вижу трагедии. Говорят, сегодня по всему миру дефицит дальнобоев
 
Назад
Сверху