Вопрос Что дает покупка игр в стиме, кроме официального онлайна в онлайн играх?

Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Много раз слышал, что лицензия стабильнее, меньше ошибок и даже чуть ли не больше фпс вадает) Судя по тому что на форумах стима обсуждают теже самые ошибки все это гонево. Нужно поддерживать разработчиков иначе игр хороших не будет? Как ни странно лицензий за последние годы стали покупать больше, а игры скатились в однотипный ленивый конвеер, и даже вошло в моду продавать теже самые игры по второму разу. Так что тоже такой себе аргумент)
 
Патчи и обновления прилетают сразу и не надо ждать когда появится пиратка с новой версией.
Новая игра доступна сразу, а не ждёшь когда её взломают.
Некоторые игры имеют мастерскую в стиме что позволяет в один клик и без каких либо танцев с бубном ставить/удалять моды/карты.
ну и естественно сетевой режим. В пиратках как правило он либо вообще не доступен либо мёртвый.
Система друзей через которую иногда можно подключиться сразу к другу в игру или же наоборот пригласить в игру.
Ну и не столь важно это ачивки и карточки.
 
Ничего не даёт, стим удобная платформа для хранения цифровых копий игр, не более
Социальные возможности в виде профиля и оформления витрин, несёт только декоративную функцию
Стим как площадка опять же забирает больше половины с продажи копий себе, собственно если хочется поддержать разработчика, то игру можно непосредственно у них купить, чтобы каждый рубль пошёл им, или ему, например инди разработчикам лучше задонатить, чем игру купить в стиме, отчего имеем darkest dungeon 2 не в стиме сразу, ибо слишком много забирает стим как площадка, ааа компаниям пихуй где и как это другой уже разговор.
 
Играю как в стиме, так без него. Стим по сути является не только платформой, но и социальной сетью, где легче иметь связь с людьми
 
Игры одинаковы, иногда пиратка даже лучше работает если из неё вырезают Denuvo но было это за всё время очень мало раз.
В основном лицензия тебе даёт : обновления (без необходимости заново качать игру) облачные сохранения (где-бы ты не играл, у себя или у друга, твои сохранения всегда будут доступны) достижения, своеобразный форум (сообщество) где ты можешь найти решение проблемы, мастерская, которая устанавливает тебе моды на игру в один клик.
В общем, лично мне лицензия намного удобнее, мне полностью плевать на разработчиков, отношения у нас такие : они мне хорошую игру, а я им деньги.
Старые игры, что-бы поиграть в старые игры 2010 года например на новой windows тебе нужна лицензия, потому-что пиратка никому не нужна и её просто не обновляют под современное оборудование.
Естественно ещё мультиплеер, в тот-же overwatch ты не поиграешь вообще, потому-что всё происходит на серверах близард.
Co-op :не нужно использовать доп. программы для игр, что-бы поиграть с кем-то.
Настройка контроллера : тут опять же никакова стороннего софта не нужно.
Вывод : Пиратка это гемор. Лицензия : Комфорт
 
1. Стабильно, автообновление, никаких вирусов, майнеров, троянов и прочей дряни.
2. Комьюнити, общение, достижения, онлайн, возможность делиться игрой, стримить, играть на телевизоре или др. устройствах и так далее.
3. Проще. Не надо нигде искать, лазить, выкапывать. Купил и всё.
4. Игра у тебя в библиотеке. Ты можешь её удалить, заново установить без всяких проблем и восстановить все сохранения.
5. Эстетика. Официальная игра.
 
В стиме достижения, обновления, торговая площадка для игры, удобный доступ к мастерской а так же форум игры в котором можно общаться с людьми с такой же игрой. Так же профили где можно похвастаться чем то если хочешь.

В стиме старые игры проблемные ибо они без патчей, самые стабильные старые игры в Gog. С патчами для работы на современном железе.

Да и обычно проблема с пк, у меня почти никогда не было проблем с играми стима, хотя у меня их за 500 уже.
 
1.Есть игры в которые толком на пиратке не проиграешь
2.На пиратках часто нету мультиплеера
3.Ебатня с установкой пираток если речь про онлайн игру НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
4.Обновления летят сразу
5.Сто процентов ты не поймаешь вирус на свой пк
Из плюсов которые даёт Стим.
1.Если поиграл и удалил игра остаётся на аккаунте и можешь спокойно через год опять скачать без проблем
2.Уровень Стим(Да как не странно но он даёт расширение возможностей)
3.Можешь красиво оформить свой Стим профиль при достижении определенного уровня
4.Онлайн на серверах
5.Поддержка со стороны разрабов
Все легко и просто.
 
Назад
Сверху