Вопрос Что нужно учить и читать на программиста?

Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Суть такова. Сейчас только перешёл в 9, какие предметы нужно учить чуть усерднее других чтобы в будущем было проще обучаться? Может посоветуете какие книги или курсы? Если возможно расскажите о каких либо тонкостях и фишках, с которыми мне будет полегче. Или может просто какой-нибудь дельный совет.



Всяких придурковатых клоунов прошу пройти мимо.
 
Ничего, надо на станке работать
 
Английский лучше, но некоторые берут на работу со знанием технического английского. Курсы лучше в сторону, книги наверное если не скучно будет
 
Иронично, что идя на программиста ты и сам становишься придурковатым клоуном
 
Чтобы идти на программиста, нужно учить код и читать код
 
Честно. Я вот сам лично писал методички для студентов, и задачей было вставить теорию из книжек. Я так скажу: все эти книжка бесполезная лабуда. Как и курсы. Конечно в них есть смысл, но очень сокральный.
Конечно каждый думает как хочет, но лично я считаю что все решает опыт, а не то, сколько страниц инструкций ты прочел. Да и все задачи специфичны.

Отвечая на вопрос как научится программировать? Легко!
Просто ставишь перед собой задачу и в ручную её самолчино делаешь, делаешь, делаешь. Часами.

Банальный пример: поставь задачу написать, допустим, игру сапер. И перелопачивай весь интернет в поисках того, какре средства нужны для этого, и какие функции в этих средствах можно использовать.
Вот тогда, ты действительно научишься чему-то дельному. А в противном случае, получится как в математике: вроде на уроках списывал с доски, а контрольная на 2..
 
Назад
Сверху