Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем, привет. Мне 14 лет. В общем "кожу" уже 5 месяцев. Изучаю Python. Изучать Программирование я хотел ещё так лет с 6, тогда это была просто мечта по типу: "О прикольно, хочу тоже такую игру уметь делать.", сейчас же реальность, в которой я уже не плохо разбираюсь. Начал очень быстро, за эти 6 месяцев, с нуля, не имея никакого опыта в Программировании, изучил весь материал до Алгоритмов, сейчас почти закончил их изучать. Где-то месяц назад мне стало лень. Сначала это было чувство: "О так это легко, даже делать не буду.". Мне не было, не интересно, мне просто лень было делать Д/З которое задают в моей Школе Программирования. Мне очень интересно писать код, но мне лень. Мне интереснее зайти и посмотреть, что-то в YouTube, чем пописать код



Мой вопрос такой: Что делать? Нормально ли это? Было-ли у кого-то такое?
 
Я не психолог.. Кажется, такое бывает у всех. Я читал что мозг перестраивается, несколько раз за жизнь. Твои интересы как бы обнулились Вообщем, надо из этого лабиринта найти путь, что бы снова найти ясность и кайф. Или просто отдохнуть надо.
 
Знакомый случай. Попробуй отказаться от кодинга на несколько недель. Попробуй себя в других сферах - любишь математику, рискни попробовать data science(я не осилил, но ты не я) или разберись с операционками.
Если не помогло то тут несколько вариантов. Либо продолжаешь путь в кодинг и надеешься что рвение придет, либо меняешь род деятельности (я так и сделал). Бытует мнение, что программист должен любить свою работу, но мне кажется что это не всегда так.
 
С чего ты вдруг решил, что погромство - твой жизненный выбор? Ну попробовал, получил определённые результаты. Дальше у тебя "кризис жанра" из-за того, что ты не знаешь, как применить полученное в реальной жизни и мотивация пропала. Для дома, быта это знание никакой роли не играет. Разве подружкам домашку делать.
Это нормальное состояние. Входишь в новую тему. По прошествии времени понимаешь, что пока эти знания не нужны.
Так что не надо торопить события. Можешь найти другую цель. Скажем, сдать онлайн ЕГЭ на весомом уровне. Здесь главное не терять голову, не убеждать себя, что всё умею
 

Похожие темы

Назад
Сверху