Вопрос Я хочу стать программистом!! Хочу создавать игры. Но я не знаю какая это профессия, где учиться и тд

Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В общем мне 13 лет. Учусь в средней школе. Хочу окончиться на золотую медаль, НЕТ Я ОКОНЧУ на золотую медаль. Далее куда мне идти я не знаю. Хочу учиться за рубежом после выпуска. Хочу стать программистом который делает игры не только тот который пишет коды например JavaScript, C++ но и моделированием хочу заняться а также дизайн. И писать сценарий для игр. В общем вот сам вопрос как называется это профессия где мне лучше учиться (за рубежом) и вот вопрос окончив на золотую медаль смогу ли я учиться бесплатно. Если за рубеж не получиться то где тут лучше учиться. Сам я живу в Краснодарском крае.
 
Короче медаль тебе нечего не даст это раз, что бы учиться бесплатно ты должен закончить сессию без троек это во вторых, и в третьих этому учат в любом институте на программиста всё что тебе нужно это Математику закончить на 5 и физику и сможешь поступить в любой вуз на программиста
 
"у нас информатика в тетрадках" Это отлично. Прежде, чем сесть за компьютер, надо научиться писать программы на бумаге. Толку намного больше будет Вот если там нет программирования - тогда не очень хорошо. В таком случае скачивай книгу "Песни о Паскале" и учись (xml, кстати, это вообще не программирование, это вид разметки; что в ворде квадраты рисовать и выравнивания расставлять, что кодом в xml это делать, - практически всё равно) По обучению после школы: зарубежом бесплатного образования, считай, нет (даже если учишься бесплатно - жить там дорого), чтобы учиться там надо прежде всего много денег. Если совсем бесплатно - то рассматривается только свой город (или город, где есть у кого жить)
 
1. Моделирование и программирование это разные профессии. 2. Среди программистов немного разработчиков игр. Намного чаще требуется другая деятельность. 3. Если ты любишь играть в игры, это ещё не означает, что тебе понравится их делать.
 
"я живу в Краснодарском крае" и "у нас информатика в тетрадках проводиться я бы сказал её вообще нет -_- и компов тоже" Это че за задрипанное село? В любой школе России должны быть компьютеры, может вас до них просто еще не допустили? А если это и так, то таково руководство школы, так как есть программа правительства компьютеризации школ и кажись тогда пора менять и губернатора. "от вопрос окончив на золотую медаль смогу ли я учиться бесплатно" Сможешь, но не игры делать, а учиться. А игры ты и сейчас вроде уже делаешь, так что просто продолжай, здесь главное желание.... вон мой поделал пару игрушек даже не зная языка и забросил, сложно мол говорит :), я не заставлял... не... я ему и говорил, что не надо становится программистом, уж больно сложно это и вредно, иногда и в 5 ложился и в 7 часов утра - так это затягивает. А игры делать учатся или сами или книги есть или же на фирмах специализированных, но тоже в основном с упором, что сам разбираться по литературе должен. За рубежом есть типа учебные заведения, но не бесплатно и на сколько там качественно дают не знаю. Мне кажется наше базовое образование + твое желание разобраться могут дать больше, чем все эти забугорные колледжи и тд.
 
да с такими запросами ходит любой подросток когда-то все хотели стать гагаринами, сегодня игрописателями.... Выполни хотя бы программу-минимум. Похоже, будет у тебя 1й облом с золотой медалью То, что описал переведи в "хочу снимать фильмы". Быть одновременно сценаристом, режиссёром, FX инженером далее по списку. Игрописательство - негосударственное дело, это всегда бизнес проект. Этап Пиксара твоё поколение уже пропустило. Вам надо создавать что-то новое, что бы пипл схавал (заплатил). А вот тут погромство вообще ни при чём
 
Назад
Сверху